Воспитание детей
у кого ДЕТКИ не любят ОБНИМАШКИ и ПОЦЕЛУЙЧИКИ?
Мой вообще не любит на руках сидеть или когда тискаю, вырывается сразу, только если сонный могу приласкать и то недолго. Сам не тянется на ручки, сам по себе как-то. У кого так? Меня это огорчает
Моя мама вообще не воспринимает никаких тактильных контактов - ни от своей мамы в детстве, ни от мужа, ни от детей своих (меня и брата) . Может из-за воспитания, а может само по себе вышло так, что я тоже терпеть не могу, когда меня трогают: обнимают, целуют, за руку берут - не важно, все не нравится. Муж бесился поначалу, но потом привык. А брат мой (ему 8) наоборот, очень любит пообниматься с кем-нибудь, чем изрядно достает мою маму. Так что это просто черта характера такая=)
у меня дочь такая родилась и росла и выросла.. вообще терпеть не может когда ее трогают.. ккличка в школе была "Снежная королева"..а внучечка в отличии от нее ласковая и обнимашки и поцелуйчики просто обожает.. дочь и ее не тискает-только папа да бабушки с дедушкой
я сама не терплю ТЕЛЯЧЬИХ НЕЖНОСТЕЙ. так было в моей семье (где я выросла) , так и в моей семье (которую я создала сама)
меня всегда передергивало, когда поя подруга "расставалась" с мамой у школьных ворот - обнимания и поцелуи на пять минут, как будто расстаются на год. . .
Фуууу....
Не огорчайтесь) Это слабая сенсорика. Такие люди не любят, когда их лишний раз трогают, тискают, задевают, либо предпочитают тискать, но сами когда им надо. Любые тактильные ощущения им малоприятны. Это не болезнь и не отклонение, а свойство психики.
Я была таким ребёнком. И детей своих не тискала. И дочка внучку лобызает, а я не могу смотреть. Хотя, люблю всех по-настоящему. Бабушка у меня тоже не любила телячьих нежностей. Зато любила всех по-настоящему, в отличие от мамаши, которая любит это дело (ласки имею в виду) . Такой человек.
У меня такой сын. Ему 3 года, как пополз с тех пор руки не любит) Обнимает и целует только у двери в дет сад)
у меня такая дочка. Иногда так хочется обнять, поцеловать, а она кричит и убегает, аж плакать хочется
у меня любят)))