Воспитание детей
Если Ребёнку неинтересно в школе на уроках, виноват Он или Учителя?
Школа это не шоу, это ежедневный часто муторный, но необходимый труд. Не может ребенку быть интересно на всех уроках. Не может современный учитель из каждого урока делать спектакль с фокусами. Ему бы бедному разгрести гору отчетов и других тупых бумаг и успеть программный материал выдать. Учитель сейчас раб ЕГЭ. А по интересам ищите кружки и секции.
Анна Константинова
А и не надо делать шоу, надо просто учителю самому любить свой предмет и заинтересовывать детей. Надо объяснять или рассказывать так, что бы внимание детей держать на себе. Вот мой приходит из школы, начинаем делать домашку и у него всегда один вопрос: "Вот почему ты так интересно рассказываешь, у тебя даже глаза горят." К нам даже его одноклассники просятся делать уроки вместе.
А если вам неинтересно на работе, работа монотонна, однообразна, то виноват начальник? Ребенок с детства должен знать, что жизнь не театр и не цирк и никто развлекать его не обязан. Есть слово "надо", надо делать то, что нужно, независимо от того нравится тебе это или нет. Каждый родитель должен донести эту мысль до ребенка, а не идти на поводу у его капризов. Тем более глупо обвинять учителя в том, что ваш ребенок ничем не интересуется.
Сложный вопросик - то. Бывает как первое, так и второе. Очень часто бывает так, что ребенок по разным причинам не идет в коррекцию, а выносит мозг всему педколлективу.... И кто в этом виноват???
Если всем остальным ученикам интересно, а ему нет, то проблема в ребёнке.
родители. они сами ничем не интересуются и ребёнка не научили!
В саду плохо - воспиталки плохие... В школе не интересно - учителя виноваты.... В ВУЗ не поступил - репетиторы дурные.... В армии хреново - офицеры пошли не те... В семье проблемы - жена шлюха.... Дети (ваши внуки) - тупые, в родню жены пошли, дебилы....
учителя
виноваты родители и ребёнок
он
моему не интересно-он все это уже знает
Галина, Вы не правы.
Если не интересно ему, то к нему домой отдельный учитель должен приходить (если в школе не интересно, то и дома домашку не интересно делать. Учитель придёт и сразу он из-за компа вылезет и начнёт уроки учить)
ни кто не виноват
учитель потому что многие учителя грубят детям и кричят на них а это всё действует на психику детей