до пяти лет не советую и мне не советовали поэтому мы никуда не ездили в питер только в 4 года, она нормально перенесла. Ну там климат не особо отличаеться от нашего. .
А так конечно смена климата может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у ребёнка.. . к чему такой риск?? ? подождите до пяти к этому возрасту у ребенка вполне сформирован иммунитет...
Воспитание детей
Ребенку летом 3 года, можно ее взять на море? Аклиматизация тяжело проходит?
я живу у моря и вижу множество приезжих детей.. . и я вам скажу одно-зависеть все будет только от вас!!!! если есть вопросы-пишите.. . я вот с дочей мотаюсь по разным городам с ее 5 месяцев...
Я своих с года вожу. Акклиматизация - это в Египте. А если в Москве +30 и духота, то +30 и море в Анапе - это совсем не акклиматизация.
можно. тока не обгорите сразу.
Это зависит от иммунитета ребенка, мы каждые полгода ездим к бабушке, где другой климат. Нормально, привыкли уже.
Мы с года ездим. Никакой акклиматизации. Правда стараемся в начале июня и в конце августа, когда погода приблизительно как у нас.
До пяти лет не советую менять климатический пояс
Меня родители брали с 1 года. Проблемы были с местными фруктами - животы с непривычки крутило страшно. Так что не перекармливайте сырыми овощами и фруктами и возьмите с собой аптечку
я со своей в 3,2 поехала! в поезде правда намаялась. Одна с сумкой, ребенком и горшком! И на море тяжело было. ни искупаться, ни позагорать, а так нормалек! я не заметила ни какой аклиматизации!
у всех по разному, но свозить ребенка на море-это вещь, солен. вода способструет к укреплению имунитета.
я ребёнка вожу 1г. 2мес всё нормально
стоит . мой ребенок с года отдыхает, чем раньше, тем лучше.
перенесет нормально, непереживай!