Воспитание детей

свекровь ревнует к ребенку

Когда играю с ребенком- смотрит на меня, говорит - не урони или не бегайте так упадет. один раз был праздник и мы сидели за столом. я кормила ребенка супом- она следит и говорит мне- помедленней пусть разжует! что ты в рот ей заглядываешь постоянно? (я смотрю проглотила или нет) вчера смотрела как кормит свекровь- ложка за ложкой- у ребенка полный рот пищи и течет все. я говорю подождите, подавится! Она мне грубо- не подавится и сует еще ей.. дочка подавилась и отказалась потом есть.. эта- ой моя хорошая- наелась! орет на меня за то что одела ребенку пампирс!!!! она контролирует как я одела ребенка на улицу... бесится что дочка стала называть меня мамой!!! а когда говорит папа радуется
#swag
свекровь не выбирают, как босоножки или плащ. . и поменять нельзя
:)

учись прощать, не нравится или боишься - корми сама. Сразу забывай, а не копи маленькие трения и недомолвки, не лезь на рожон лишний раз, своих могзов никому не вставить, так что мягче бёдра и прощай пожилой женщине ошибки, она без злого умысла, мы все не без греха

" вчера смотрела как кормит свекровь", ну посмотрела и подошла- заменила.
Или сразу сама корми . делов то...
Айгуль Айдарова
Лучший ответ
Живите отдельно - не будет проблем.
Диана Агзямова
Это ваш ребенок. Дальше продолжать?..)
Togzhan Knarovna
Бывает и такое... Моя дочь 3 недели назад родила и старается все делать САМА - я видела внучку 1 раз, в день выписки из роддома. Думаю, что когда понадобится моя помощь, она о ней попросит. Зачем мотать нервы себе и ей? ps Мы, естественно, живем не вместе.
Кристя Агеева
Нахрен ее пошлите, если вести себя не умеет с ВАШИМ ребенком. Она своих вырастила, пусть или ведет себя нормально или идет далеко со своими советами.
Альбина Мошина
свекровь всем кровь!
Пора жить порознь и отношения лучше будут.
***юличка*** )))
у меня мама точь в точь была, съезжать вам надо
В следующий раз, когда возникнет что-то подобное, очень спокойно обращаешься к ней с вопросом: "А у Ваша свекровь что, тоже с ненужными советами к Вам лезла, да? ". Причем желательно, чтобы вопрос прозвучал очень заботливо, с жалостью. Помогает великолепно.
Есть еще вариант, немного более грубый: "О, #имя#, это наверно так тяжело, когда дети вырастают и Вы становитесь им ненужной.. . Вы поэтому мешаете мне воспитывать моего ребенка? " Но тоже работает на ура, проверено