Воспитание детей

Кто виноват в том, что Дети живут за счёт своих Родителей до самой своей старости?

Ксюхин Дом
Родители, как с детства приучишь, так будет и до старости. Надо с детства приучать к работе, а не делать её за них. Если дети привыкают работать, то они точно не будут жить ни за чей счёт, потому что сами смогут работать и зарабатывать. А то многие жалеют своих чад, жалеют, а потом и не замечают, как эти чада садятся им на шею и свешивают ножки.
Анастасия Муравьёва
Лучший ответ
АС Пушкин и В. Жириновский
у кого больше денег, тот тому и помогает, это нормально
I'm ...
Сказал бы, что сила общественного мнения, но она ж из родителей состоит....
Елена Петролай
Да пусть живут, если это никого не напрягает
Никто не виноват-раз так живут, значит, обе стороны это устраивает.
Никто. Моим родителям помогали их, они - мне, я - сыну.
Отвечу может быть банально, но все-таки виновато общество и государство. Нет нормальных рабочих мест, особенно в провинции. Найти работу за 7 тыс. не проблема, а вот достойную работу с зарплатой хотя бы от 10 тысяч не всегда реально.
Дарья Щеголева Из провинции можно уехать, так все нормальные люди поступают. Работы там не особо много, но натуральное хозяйство тоже помогает жить. Конечно хреново, что работы нет, но варианты изменить ситуацию есть всегда. Кстати, а откуда тогда родители должны деньги брать и на себя и на великовозрастных лоботрясов? Где-то находят, значит возможность заработать есть, только желания нет. Пня под зад и пускай работать чешут.
Родители
родители и только
Государство! Моей сестре родители дали высшее образование, а государство предоставило работу на оклад 6500руб. - ВЕТВРАЧ. И как жить на такую зарплату? Ну да, сейчас напишут надо в город ехать, там по 40000руб. зарабатывают. . .Но в деревне то кто останется, коровок лечить кто будет? Родители подарили мне машину Газель. На сынок сам зарабатывай, нечего на государство горбатиться. Я оформил ИП, и создал еще одному человеку рабочее место. Так за это меня государство наказало на 5000руб. за квартал, не штрафом, А ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НАЛОГОМ. Во общем я став работодателем, я стал зарабатывать не больше, а меньше на 20000руб. в год. Вот ответ на Ваш вопрос - виновато наше Российское государство.
Родытели
А образование дали родители чтобы найти нормальное место для работы?
Дети
Родители.