Воспитание детей

почему ребенка совершенно не интересуют его игрушки. ему куда интереснее кастрюлями (например) играть

Nataly Sweet
Потому что родители играют кастрюлями, а ребенок копирует поведение взрослых!
Макпал Акынбековна
Лучший ответ
Ну и у нас так же было, а сейчас другие увлечения это живой кот и компьютер, больше ей ни чего не надо. Игрушками играет редко и не долго, если только кто то из взрослых будет с ней играть.
Ирина Смирнова
Потому что это мамины игрушки. Копирует.
Roza Kabel'dinova
Для ребенка кастрюля тоже игрушка
Роза Линейцева
Наверное, в прошлой жизни был или поваром, или ресторатором, или жонглёром...
Вера Ильина
Это нормально) ) у нас ещё любит синтезатор сёстры, ее учебники (прошлогодние отдали на растерзание) , любые коробочки, баночки, телефоны, фотоаппараты, мышки старые ему прмыли и отдали.. .
Из игрушек любит вертолеты на радиоуправлении и машинки, остальное любит только раскидывать )))
Юлясик ))
Ему интересно делать "как мама".
Наталия Каня
У нас тоже самое-все то, что я беру в руки вызывает интерес у детей. А игрушки-только если я сажусь с ними играть.
Детям всегда интересны вещи взрослых. мне вообще кошка тормозные колодки собирать помогала. пружинку нашла, я даже не знал что она потерялась. сечас кошка которую нюша зовут.
Высыпала перед дочкой пакет игрушек, и из всего она выбрала - пакет!))))))
мы тоже стабильно играем кастрюлями))
мне тоже всегда это было интересно)))))) ) моему очень нравятся папины инструменты (естессссно под присмотром и не колюще-режущие) молоток тот вообще вне конкуренции, и еще дрель, ну это когда папа работает и дает подержать под своим руководством... наверно дети просто хотят больше походить на взрослых и таким образом они пытаются копировать действия взрослых, а учитывая, что большую часть времени малыши проводят с мамами и бабушками, то мне кажется очевидным тяга к кастрюлям)))
Ему просто интересно главное чтобы не уронил на себб и не разбиа а так купи пирамидку или карты пусть из них строит. А я года в 3-4 бросила куклы и пошла к папе ключ (разводной) взяла ротом пернросло в машинки. а ща у меня машинка на р/у и мне хватает ее одной а на куклы и прочую шелуху плевать зато играть перестала лет в 5
Наталя Гром'як
У моей дочки было 3 ящика игрушек, а она играла с пластиковыми бутылками и коробками из под обуви. Из бутылок поросят делала, из коробок машинки и это даже хорошо, так как развивает воображение. Психологи даже рекомендуют детям играть куклами которые не имеют ярко выраженного выражения лица (улыбки например, а лучше вообще плетенные куклы без лица) так как это тоже благоприятно влияет на развития воображения у детей.
все дети так делают) ) У меня любил играть с банками всякими, коробками пустыми, но не с игрушками)