Воспитание детей

Вы без боли в сердце отдаете детей на воспитание другим людям на 10 часов в сутки

(воспитателям, няням, бабушкам) , иногда чужим совершенно? Вас это не волнует?
Понятно, что у многих безвыходные ситуации, да и дети незапланированные, но все равно интересно.
И особенно интересно послушать тех, кто ребенка планировал и считает себя хорошим родителем
если вас нормально обеспечивают - конечно сердечко заболит если с кем-то ребенка оставите; но большинство вынуждено отдавать детей в сад, так как содержать ребенка на одну з/п вообще нереально. Я вышла на работу когда дочке было 1 год и 3 мес: конечно переживала и звонила постоянноянно (она с бабушкой была) , потом в садик отдали. Да скучаю конечно, иногда чувство вины возникает, что мало времени уделяю, но как по мне, лучше на работу ходить и обеспечивать ребенка, чем постоянно унижатся и клянчать копейки у государства
Eelika Turse
Лучший ответ
а как иначе он УЗНАЕТ МИР,
под крылом можно вырастить наседку, но не орла
Айнур Асет
Голубоглазая ... гулять с ребенком там, где есть другие дети, например. а потом все дети все равно идут в школу.
между бабушками и тетями и дядями и ребенок любит ходить в гости - у нас многодетная семья и малыш всех теть зовет мамой и дядей зовет папой, как ее сестры двоюродные, хорошо, когда есть близкая родня )
Не думаю, что найдется кто-то кто скажет о себе, что он - плохой родитель. Мой с радостью бежит в группу. Детей не обманешь.
Наталия *****
да. в детский сад. сама намучилась в жизни от того, что не ходила в садик. с дочкой такую ошибку не совершу
Значит, все, кто вынужден отдать ребенка на 10 часов в другие руки - априори плохой родитель? Это мнение, по меньшей мере, неумно.
Juliee Millerr
Голубоглазая ... я никогда не смогла бы считать себя хорошей матерью, если бы моего ребенка воспитывал кто-то другой
бабушкам только. но они не чужие
Людмила Най
На 10 часов в сутки отдавала считанные разы и то бабушке. В садик на полдня ходил. Он у меня такой мамин, так плакал, что с ним и сидеть никто не хотел. Пару раз надо было уехать на три дня, один раз в больнице лежала 11 дней, но он уже большой тогда был, с папой оставался. И то потом так и ходил, в руку вцепившись.
Лаура Энокян
Зачем я буду отдавать чужим людям своего ребенка... с собой возьму и брала всегда.. считаю себя нормальным родителем, которых миллионы..
Fedicheva1963
я хотела нанять няню в 8 месяцев и выйти на работу.. . и не смогла.
но в сад пошли нормально, там интересней чем дома с "загнанной" мамой
не больше чем на 2 -3 часа бабушке, с ужасным приступом ревности который едва скрываю. Бегом делаю свои дела и бегу домой, как я соскучилась по сыну. когда загремела на неделю в больницу и ему не было года, едва не лишилась рассудка
если у вас одни ребенок или 2-3.конечно отдать малыша в сад для вас-это преступление и"боль в сердце"..у меня например 6ро. я убраться в квартире надо и тупо отдохнуть. они там лепят. танцуют. за
Отдаю, правда не на 10, а на 6.Не вижу в этом ничего ужасного, детям нравится в садик ходить.
Когда была вынуждена работать-отдавала в сад. Сейчас имею возможность, поэтому обхожусь без посторонних
Не на воспитание, а под присмотр. Воспитывать самим родителям надо.
Sholpan Jamankulova
в детский сад к бабушке да