Воспитание детей
*Творчество* наших деток. А вы можете поделиться их высказываниями?
Сева, 4 года Играем всей семьей в лото. Севе нравится доставать боченки и громко называть номера. При этом, как водится, все изнывают от тягостного ожидания. Но Сева старается не только правильно назвать номер, но и вспомнить поговорку, которая к нему прилагается. На числе *25* громко заявляет:- Опять двадцать пять.И тихонько себе под нос добавляет:- Никакого прогресса.
Моему внуку было 5! Прошел дождь и выползли червяки, я что бы заинтересовать прогулкой, обращаю его внимание на огромное количество червячков "Смотри Паша, ", говорю я, и тут внук увидел что это вовсе не палочки, как он раньше думал а шевелящаяся масса... Был душераздирающий крик и, цитирую "Я не хочу жить в этом мире"! Пришлось, не хилова мальчика тащить на руках, а он в ужасе смотрел на мир вокруг нас!)))))
мама, дай мне эту фигню в капусте на ужин)) ) (голубцы то есть) Вадик 5 лет)).. . да очень много перлов таких)))
кисоло - колесо
ПИДОРЧИКИ))) ) нет вы думаете не верно - помидорчики))))
АБЛЯ! (весело) - оказалось это яблоко, но мы не сразу догадались.
На улице громко - МАМА! ТАМ ГОМИК! Все обернулись, смотрят где же - оказалось ДОМИК (повесили кормушку для птиц) .
Много всего, например, дали конфетку, сказали - пойди угости деда. Тот радостно побежал к деду в комнату. Подбегает и говорит - НА, ДЕДА! - тот протягивает руку - А он ему конфету под ност - ПОНЮХАЙ!!! -и убежал...
1.Самолет идет на посадку, внизу стадо коров, дочка (6 лет) восклицает:
- Мама, сколько собак!
2. Дочка иногда вместо "о" перед согласным произносила "ё". Едем в автобусе, дочь видит реку, спрашивает, как называется, отвечаю "Обь", дочь очень громко переспрашивает "Ёбь? ". Весь автобус лежит от смеха.
с внуком казусов было меньше, говорил очень четко и рассудительно, но тоже случалось:
1. - Ой, какие дубанчики! (около 3 лет) (Дубанчики это одуванчики)
2. -А у немцев были партизаны? (около 8 лет)
3. рейхстрах (вместо рейхстага)
- Мама, сколько собак!
3. рейхстрах (вместо рейхстага)
у нас пианино зубастое, дерево рогатое, киска руками нас трогает (царапает)
дети всё здорово подмечают!
Племянник привел в комнату и кричит Валя, писькаёбка!!!! Я оболдела. Потом разобралась, что ребенок мне говорит Валя, птичка Робка (так кенаря моего зовут) . а так как Костик еще маленький был он таким образом просил птичку ему показать
Сыну было три года, едим в маршрутке. Какая то бабуля спросила у него "Кто твоя мама" Сын так громко и четко ответил "Проститутка" Я думала сквозь землю провалюсь, все с широко открытыми ртами уставились на меня, но я набралась мужества и поинтересовалась с чего он так решил. Ответ был шикарный "Юра в садике сказал, что есть такие женщины и они очень красивые. А я сказал, что моя мама самая красивая, значит она тоже проститутка" Хоть плач, хоть смейся, но народ в маршрутке вздохнула с облегчением.
Сынишка на каком-то балконе увидел оленьи рога. "Это чьи? " - спрашиваю.
После минутного раздумья выдал - "мужчинины!! "
сыну было 5. подходит к ревущей до соплей 3-летней девочки и успакаивает: "не реви, мужа не будет! "
Пацан 7 лет, вокруг него бегает щенок наших друзей, мальчик пытается его позвать к себе. "Ко мне, ко мне" - кричит он, щенок не подбегает, а мальчик удивленно пожимает плечами и выкладывает "а когда я зову своего братишку (1,5 годика) он сразу ко мне подбегает")))))
в очередной раз тихонечко учу мужа " жизни" : типа хватит играть на компьютере пора и ребенком позаниматься!))) ) а дочь мне : "мама, не ругай папу, вот он мне тоже ничего не делает, но я его всё равно люблю! "
Аня 3 гда сапоги -пасаги мама нифга себе
андрюше 4 года :"ой, у меня попа чихнула".
кот сидит в углу урчит на щенка, Андрюша :" мама там киска каркает"
до того как купить свою квартиру жили на съемной Андрею уже 5 лет было рассуждает: "и зачем вы меня народили? ну народили бы меня когда дом купили уже"
Честное семейное слово!
"Черпятки"-перчатки
степа 2года. Бабушка-будешь баловаться дед мороз подарок не принесет. Мгновенный ответ-и не надо мне мама купит.