Воспитание детей
про вложения в наших деток
вот недавно задумалась,а не положить ли денег на депозит для ребенка (ну там на обучение на то на се в будущем), пусть проценты капают. посчитала...что какие-то процентные ставки уж маленькие..всего -то 6% годовых....а с нашей скрытой инфляцией....это копье а вы ничего такого не планировали? может есть варианты повыгоднее вложить?
Пожалуй жильё-это лучшее решение. С нашими банками надеяться не на что.
Может, лучше заключить контракт с хорошей страховой компанией, чтобы в день совершеннолетия ребенок получил кругленькую сумму. И платить взносы регулярно.
у нас в городе есть такая организация, с кот. заключаешь договор, по кот. вносишь деньги - сколько можешь. как накопится 40 процентов от стоимости желаемого жилья - заключ. договор беспроцентной рассрочки. Можно сразу в собственность вступить или же подождать - смотря какие планы. Моя знакомая делала так - носила-носила - потом взяла двушку и закл. договор, в кот. была указана стоимость кв. метра этой кв-ры - 32 тыс руб. Через 3 года квартиры взлетели в цене и она расторгла договор. Фирма ей вернула стоимость купленных квадратов - по нынешней рыночной цене - 47 тыс. руб
у меня есть депозит на сына (ему полтора). . процент выше, т. к. открывался пару лет назад... .
буду копить на образование.... тоже волнует вопрос, КАКИМ ОБРАЗОМ??? ?
(я не специалист, но вряд ли золото будет сильно дорожать, да и продать его сложнее + налог высокий)
Лучшее вложение-жилье. Купите ребенку квартиру сейчас, а пока не вырос-сдавайте.
покупайте недвижимость.. . хоть комнатушки.... дешевенькие.. . потом можно продать и на обучение...
Мама на меня тоже положила (ха смешно звучит) на сберкнижку-денег лежало квартиру можно купить было, а потом опа, нолики чирк и выдали маме 500 р
Мы детям монеты драгоценные покупаем. На день рождения обычно деньги дарят, вот на них и покупаю. Серебро не особо дорожает, а вот золото хорошо поднялось в цене. Дочь очень гордится своими монетками. Ей 5 лет.