Воспитание детей

Приучать к своей кроватке

Мамочки, подскажите, малышу почти 2 месяца, знаю, что ещё рано об этом думать, но на будущее-когда малыша нужно отучать спать с собой? а то мне уже не отойти от него, на минуту выхожу, а он просыпается и кричит ((мы на ГВ, и даже оставаться ни с кем не хочет и засыпает только когда рядом со мной
Я приучила спать одну только в 4 года.
Алия Исмаилова
Лучший ответ
думать не рано, а уже поздновато. с рождения в своей кроватке надо. а у вас уже кричит. срочно отучайте. кроватка может стоять рядом со взрослой, но отдельная
Татьяна))))))) Д
моей 10 лет и до сих пор любит с мамой спать. годам к 17 думаю ))
Сын сразу спал в своей кроватке, с рождения, в год переехал в свою комнату. Включали ночник, но спал он отдельно. Не понимаю, зачем сначала приучать, а потом отучать?? ? Читала современные журналы по уходу за младенцами- это жуть какая-то. Кормить по первому требованию, дети засыпают, просыпаются с сиськой во рту, а ты всё время кормишь. Так и ходить с младенцем у сиськи 24 часа в сутки? А спать маме когда? А мужа куда девать- в командировку в Антарктиду??? Ещё один перл- как можно больше времени проводить с младенцем в постели, причём оба должны быть раздетыми, чтобы был тактильный контакт мамы и ребёнка... Возможно, у авторов этих изысков были горничные, повара и домработницы, а остальным-то что делать?? ? И куда девать папу и мужа- выселить в гостиную года на два-три-пять??? Я не уверена, что потом его там можно будет отыскать лет через ...цать, когда дитя от юбки оторвёте. Поставьте рядом кроватку и перекладывайте туда малыша сразу после кормления.
*** Настёнка ***
отучать спать с собой?? ? я никогда и не приучала. у ребенка должна быть своя кровать! брала к себе на диван только с высокой температурой и всю ночь сидела возле нее - не могда спать от беспокойства. срочно кладите свое чадо в его кровать, иначе до школы оно будет лазить к вам с мужем. оно вам надо?
Анжела Желтко
Да, многие сразу приучали.... а мне было лень по 100 раз на ночь в другую комнату бегать. Но к сожалению в чём они правы, так это в том, что потом сложно отучить.. . моему уже почти три, а он всё со мной спит. Мне это не мешает, но все же он мальчик и пора бы уже отдельно спать
Не знаю. На ГВ были до года, так и спала с нами, и сейчас в 1,2 спит. Мне тяжело вставать по 100 раз ночью. В 5 месяцев отложили, но кушать просыпается, вставать надо..., назад в нашу кровать переехала. А старшего с 3 месяцев уже отложили. В 5 месяцев только один спал.
Ольга Буторина
ооо да больная тема, нам сейчас 2 года и до сих пор спим вместе, так как еще на гв. мы придумали решение, у на кресло- кровать, мы открутили одну ручку от него и придвигаем к дивану, вот так и спим втроем, у нас теперь ооогромное спальное место)))))))))))))
Тут либо сразу, либо так и будет вам в постель лет до 12 бегать. Кроватку плотно к вашей постеле придвиньте сначала, как покормите и укачаете осторожно в кроватку спящую положите, как начнет капризничать погладьте пока не успокоиться и так потихоньку
У меня сынок с рождения отдельно спит, с 4,5 месяцев в своей комнате.
Ольга ****
у меня сын сразу в своей кроватке спал, поэтому и отучать не пришлось! а с 3х месяцев в отдельной комнате.