Воспитание детей
Сестренка не хочет читать !?
Сестра заканчивает 1 класс, читает очень медленно по слогам, не могу ващее заставить прочитать 5 листов "Гулливера", начинаются всякие отговорки, крики, истерики, иногда даже 2 листочка не хочет читать, сидит и плачет 3 часа подряд вместо того чтобы читать. Что делать ваще не знаю так и хочется заехать ей по лицу))).
Раз Гулливер ей не нравится. . Предлагайте почитать что-нибудь другое, что ей интересно. . Надо развить интерес к чтению.
Ну, Гулливер, видимо, для нее сложноват. Попробуйте Буратино или Незнайку)
Не заставляйте, всю охоту только отобьете. Дайте ей почитать что нибудь интересное. Купите ей детский журнал, посвященный мультикам, которые она любит. Ей надо то рассказик на страничку, что б для неё самой результат был виден сразу. А то Гуливер! Вы ей еще Толстого Войну и мир дайте (шутка) .
Запишитесь в библиотеку. Пусть сама там себе что-то с полки возьмёт или вы ей поможете.
Пусть хоть по рассказику в день почитает, а там, вдруг во вкус войдет.
Вот вам список литературы:
Носов. Рассказы ("Живая шляпа, Затейники, Мишкина каша" и т. д. Авось и до "Незнайки" доберетесь или "Витя Малеев в школе и дома" осилит)
Валентина Осеева. Рассказы (Синие листья)
Л. Н, Толстой Рассказы.
Сказки народов мира.
Зощенко Рассказы для детей
Вот вам список литературы:
Л. Н, Толстой Рассказы.
Сказки народов мира.
Зощенко Рассказы для детей
ей просто это не интересно. дай что-нибудь попроще, маленькие рассказики. тогда она будет читать по одному короткому рассказу. А в этой книге много страниц и ей просто от этого не хочется читать
Я в 5 классе у нас есть 2 такие девочки 1 исправилась за лето причем заметно а вторая до сих пор по слогам читает а про англ яз вообщк молчу тамже с произношением нужно. за лето надобы подтянутся вам)) Вы придумайте поощрение например прочитала 1 стр дай ей 1 плитку шоколадки прочитала 2 дай еще 1.ну или лакомство которое она любит ))
а "Гулливер" по программе задали, или собственный почин? если задали, прочитай вслух, действительно, для 1 класса крутовато