Воспитание детей

Как вы объясняете ребенку почему это нельзя купить (покататься на аттракционах)?

Кататься на аттракционах иногда бывает довольно опасно, также у ребёнка, если это, к примеру, американские горки, может быть шок. Тут в основе лежит то, по какой причине вы не хотите покупать что-то. Может у вас нет денег, но в будущем вы сможете это купить. Так и скажите. Или на товар есть возрастное ограничение, но ваш ребёнок очень это хочет. Главное не врать. В общении с ребёнком должно быть как можно меньше лжи.
Алеся *
Лучший ответ
не водить в парк где аттракционы, если у вас нет денег на это
Я уже не помню, что говорила, но придумать можно кучу всего: другие планы, торопимся, не заложено в бюджет и т. д.
Анастасия Рудакова другие планы и бюджет это не объяснение для ребенка 3 лет...
если веду в парк-готова заплатить... в магазин игрушек- тоже готова-идем планово, за конкретным.. продукты-отмазок много_ не свежее, для взрослых... вредное, есть дома. . ну и покупка сока всегда выход. . (шоколад и выпечка у нас всегда есть дома)
Оксана Юдина
подальше от соблазнов ходить
обходить стороной
нет дених
я ребенку объяснила что бывают продукты которые очень не полезные и что полезнее того что мама сделает сама нету. Как не странно он меня понял, иногда лишь спрашивает а сухарики которые в рекламе показывают вредные я говорю да (и это правда) потом готовлю их ему в домашних условиях. Конечно же запрет не на все например шоколадку и детское мороженое без всяких там добавок, моня.
Стараюсь не проходить мимо их, но если оказались обещаю ребенку что приедем в другой день когда возьму больше денег, а сейчас идем за вкуснятиной ( шоколад или мороженым) . Только обязательно надо будет сходить, а то в следующий раз будет истерика, они все прекрасно помнят. А когда пойдешь напомни, что мама держит свое обещание.