Воспитание детей

Вы простите свою дочку за воровство и избавите от наказания? Какие сроки лучше сделать?

все зависит от мотивации поступка.. . простить - да прощу. . понять главное, и объяснить..
Валентина Cобко(Ихтияр)
Лучший ответ
Простить-прощу, куда ж я денусь, но п... ды получит хорошей!... чтоб на всю жизнь запомнила....
сюсюкаться с воровкой не метод, верить ей не буду, поощрять нечестности не стану
В детсаду дочка взяла у девочки заколку и спрятала в своем шкафчике. В 1 классе что-то типа красивой линейки взяла. В старшем возрасте такого не было. Всеми силами объясняла, что это позорище страшное.
Рокси Вайлер
Наказание должно быть обязательно, какое вам виднее, может возместить сумму кражи из карманных денег, может не купить что-то, ограничить в чем- то, только не физическое наказание и конечно сначала разбор полетов.
Ирина Трубкина
А возраст-то какой?
Ольга Свиридов
Нельзя наказывать!
Будет очень стыдиться провала, того что её рассекретили и будет продолжать воровать но очень скрытно.
Я сама воровала в юности.
Как-то само прошло, не хочется рисковать.

Главное не ругайте. Объясните лучше, что если поймают, впаяют наказание, и будет очень неприятно. Учите уму разуму, расчётливости.
Amely Immortal
простить- прощу;
от наказания не уйдет;
разобраться надо в причине и в том что к этому привело;
и буду потом не чеку, буду сама осторожнее;
это не тема для громогласного, да я, да я б. . .здесь более тонко надо подходить и исходить из всей ситуации...
меня один раз наказали в детстве за стащенные у мамы деньги из кошелька и на всю жизнь от воровства отбило. а если бы сю-сю ля-ля кто знает в кого бы я превратилась во взрослой жизни. воров то у нас пруд пруди!
Смотря сколько лет дочери? И что именно своровала? Просто надо поговорить, объяснить, что к хорошему это не приведёт!
руки бы отбила бы
если это первый раз, я бы разобралась почему она так поступила.. . зависть (у другого есть) , соблазн (мама не покупает) или протест против чего-то.. . если у ребенка выпытать реальную причину и разобраться с причиной - то можно и не наказывать, но обязательно сказать, что за такой поступок в будущем будет строгое наказание. Но причина должна быть, если это впервые. Если это уже систиматическая кража - тогда меры должны быть намного жеЩе!
Ни то нидругое.... докопаться до правды. почему это происходит. Их проступки-это наши ошибки.
Сказать что за это может быть и это смотря сколько лет если маленькая может она не понимает что это плохо