Воспитание детей

Я Ненавижу себя. Я фиговая мать!

у меня маленький ребенок 11 мес. Я сижу с ней одна. Муж работает почти
каждый день6/7, бабушки не помогают вообще. Я уже схожу с ума. Я ничего не
могу с собой поделать. Я срываюсь просто. Когда она плачет, я повышаю
голос на нее, когда она что-то портит ругаю ее (голос повышаю) . Дело в
том что я с ней очень устаю. Спит она очень мало. Ночью каждый час
просыпается. Спать в кроватке не хочет, с нами спит толкается, так как
она постоянно со мной, она меня достает, за волосы дергает, давит на
меня, скачет, бьет, мужа она не достает, МЕНЯ ЭТО ПОРОЙ ВЫВОДИТ, ПОТОМУ
ЧТО МНЕ БОЛЬНО. ее убираешь с себя, она опять лезет. ребенок не хочет с мужем всегда находится, я например посуду мою, зайду в
комнату, чтоб что-то взять, выхожу ребенок меня видит, и плачет, потому
что ко мне хочет. И каризничает, если меня рядом нет (например моюсь)
муж приходит в ванну и говорит, долго ты еще, она к тебе хочет, и
приходится, быстро-быстро мыться и идти к ней. Да и она без меня и секунды не может. Даже в туалет с ней хожу, потому
что одна в кроватке, в манеже, она не хочет оставаться, орет. Я ее очень сильно
люблю, но я не могу ничего поделать со своими нервами. Муж говорит что я
такая хреновая мать, раз меня мой ребенок бесит, я понимаю, что это
так, и за это себя ненавижу. Я просто не могу себя контролировать. Порой
даже жить не хочется, чтобы ребенок не питал в себя мой гнев. Муж
вообще говорит уволится с работы и уедет из города забрав ребенка раз я
на ребенка голос повышаю. как быть? мне жить не хочется!
Муж говорил, иди сама работай, я с ней сидеть буду. Я понимаю, что если я устроюсь, то первоначально больше 20 тыс получать не буду, а что там 20 тыс на жизнь (3 жить на эти деньги) если за квартиру надо почти 10 тыщ отдавать. Так и ребенку нужны памперсы, соки, пюрешки. Да и какая работа, если я всю ночь не сплю, зомбарем себя чувствую. Вот муж и говорит напишет увольнительную, и на этой неделе навсегда уедет в другой город. И говорит не надо потом, когда в себя придешь, в суд подавать, ребенка забирать, нечего было орать на ребенка.
и не надо
меня осуждать, я понимаю, что ребенок маленький, нельзя кричать на
ребенка, но я не могу ничего поделать. И валерьянку я пила, толку нет.
У меня была схожая ситуация. Я кормила ребёнка грудью, пустышку он не брал, я была вместо пустышки и тоже ходила с ним и в туалет и готовила одной рукой. Реагировал только на меня. Плачь его я не переносила, поэтому воспитывал меня ребёнок. Ровно в год я перестала его кормить своим молоком. Тяжело это далось. Но через неделю я почувствовала себя человеком, а не пустышкой. Ребёнок давал мне хотя бы спать и слез с постоянных рук. Улицей я спасалась и с 10 кг и с коляской бегала на четвёртый этаж. Пюрешку, банан с ложкой вполне можно взять. Если бы Вы были плохой матерью, то просто не попали бы в такую ситуацию, когда ребёнок постоянно с Вами и едет крыша, я знаю. Мужчины так не реагируют на детский плачь. Бросайте грудное вскармливание через месяц, в молоке уже ничего особо питательного не осталось. Гуляйте больше, это полезно и ребёнку и Вам.
Не отчаивайтесь, всё меняется, дети растут быстро.. . потерпите.
Алёнка Таскина
Лучший ответ
Ты хреновая мать, если тебя твой же ребенок бесит.
Затычки в уши и вперед
Всё внимательно прочитала, но так и не поняла, почему вы кричите на ребенка, что ваша дочь делает такого из ряда вон выходящего?? ?
Нервы - к врачу, не запускайте. Валерьянка - для более слабых ситуаций.

Муж мудак какой-то тупой, прошу прощения. Кроме дебильных угроз, пути решения предложить может?... ) Не верьте вы ему, уедет он как же... ) Что он там делать-то с дочерью будет?... )

Да, и если что, работа 6/7 - это не оправдание, да хоть 365/365. Кто ему мешает нормальное место найти? Помогать ОБЯЗАН, не обсуждается. В вашем случае - отпускать вас в свой выходной. Ходите ОДНА куда угодно - в кино, в парк, в гости, да хоть вокруг дома гулять, вам просто нужно ОТДЫХАТЬ.

И еще: за вас никто ваши проблемы не решит.
Дана Жусупова
детей надо рожать не по залету, а по желанию.
Пипец.... у меня трое. Младшие погодки, бабушек, дедушек и нянек нет, муж работает и я ТОЖЕ РАБОТАЮ на дому, даже через 2 часа после родов уже на звонки клиентов отвечала. Не ору, нормально справляюсь. И в глаза пальцами мне никто из детей не тыкал. В 11 мес уже бегали все, только ловить успевай. Зато дома было море игрушек, разнообразные домики, бассейн с мячиками, машинки, лошадки -качалки в которые поиграть можно, дети охотно этим занимались. В этом возрасте уже можно ребёнку объяснить, что маме больно и ничем никуда ни лезть, ни тыкать не надо. Было бы желание, а у тебя его наверное нет. Вместо этого есть желание орать на малыша и нам тут плакаться. А спать все хотят, когда у них есть маленькие дети. Займись йогой, это сильно помогает, если освоишь методики, то 3-4 часов сна вполне хватит.
Патя Испашева
а няню этот придурок на пару дней в неделю по полдня нанять не предлагал? вообще сразу скажу, когда ребенок днем спит хотя бы два часа- это большое облегченье. . в указанном возрасте чтоб в обед заснул я вытаскивала его гулять чуть ли не с 8 утра.... питалась в открытых кафе, детенышу пюрехи с собой брала
Сауле Даулова
Бытовуха убивает.. . Давно отпуск был?
Olga Yashina.
Ясно, что с малышкой тяжело. Но неужели муж не может чем-то занять девочку, пока Вы моетесь или чем-то заняты? Игрушки, игры, прогулки.. . Отвлечь можно чем угодно!
Конечно вы устали! Но и нужно приучать ребенка к самостоятельности. Дайте ей игрушек, их у вас наверное целая куча и пусть играет, а вы незаметно выйдите из комнаты и так почаще. Доверьте ребенка мужу, нужно вам же погулять. Все зависит от вас самих!
Елена Бирюкова
Вы и правда хреновая мать, подлечите нервы. у меня все знакомые, и с малышами сидят и на фитнес ходят, и в солярий, и выглядяд лучше чем до беременности, говорят, с малышом много свободного времени появилось, можно с ним куда-сходить где раньше не была, и т. д!!!! а у вас мрачная картина, что такого что малышка хочет с вами быть?? тем более муж все время на работе?? с утра приготовили обед, и пошли целый день гулять в чем проблема-то???? вообще я в шоке от ваших слов,... вас бессит ваш же ребенок
простите, но вам просто не повезло с мужем, по-моему.
Ваши нервы объяснимы. А когда без опоры и поддержки- в сто раз сложнее всё. Может быть просто съездить куда-нибудь всей семьёй, если доходы позволяют. Отдохнуть на недели две. ВАм просто нужен отдых. А мужу следовало бы быть с вами деликатнее и заботливее. И то, что ребёнок не хочет быть с ним- его вина. Да, он работает, но всё равно. Хотя бы о вас бы заботился почаще. Поговорите с ним откровенно. Если он такой баран ( простите) , то не знаю что вам советовать. В другом случае, он должен вас пооддерживать и не шантажировать тем, что увезёт ребёнка.
Как вообще можно сказать, что вы хреновая мать.. . Козёл он у вас. Простите.
Лис Рыжий
В этом возрасте дети полностью зависят от матери, пока весь её мир это - вы. Смотрите на все с положительной точки зрения, скоро все начнет меняться и все проблемы рано или поздно заканчиваются. Старайтесь отдыхать когда она спит, попейте успокоительные или же магний. И пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201307/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/ там есть полезные для вас советы.
Жизнь - говно.
Ну, я думаю, с подобными проблемами сталкиваются очень многие молодые мамочки! Вы ОЧЕНЬ устали, и вам кажется, что вы одна со всеми трудностями, вам никто не помогает! Вы абсолютно забыли о себе и начинаете срываться на ребенке! Любите себя тоже!! ! Отправляйте мужа гулять с дочерью вдвоем! Как правило, на улице дети меньше вспоминают о маме, пусть отвлекает ее, чувствует себя отцом! Про щипания и тыканье в глаза.... - старайтесь не кричать, но твердо объяснять, что так не надо делать, что маме больно, убирайте ее ручки, отодвигайте от себя в качестве наказания. И так постоянно: ребенку почти год, он уже все понимает, разговаривайте с ней! Она будет плакать, но постепенно поймет и перестанет делать вам больно! Постарайтесь напрягать бабушек (уж вашей маме вы же можете все объяснить) . В идеале оставьте в выходной ребенка на пару часов с мужем - и в салон - стрижка, покраска, маникюр.. . (почувствуете заботу о себе)!
тебе просто нужен отдых. отдых от всех. и от ребенка в том числе. не отпуск, а просто маленький отдых- несколько часов посвященных себе. не важно что это будет: прогулка, поход по магазинам или просто тупо сон. тебе нужно некоторое время когда тебя не будет никто дергать и орать. и этих часов хватит чтобы соскучиться по своему ребенку, прийти к нему и обнять поцеловать. организуй это для себя, а то так и до срыва не далеко. человек не робот и он не может жить без эмоций: положительных или отрицательных
Синдром хронической усталости, послеродовая депрессия (может длится до 3 лет) . Вам необходим полноценный сон. А рецепт прост, отключите интернет. Ну нет у вас помощи, вы одна. Муж тоже пашет, ему надо кормить семью. Вот сейчас у вас есть время. И что вы делаете? Сидите тут. Наши ответы никак не помогут. Просто время теряется, напряжение не спадает, а ребенок тоже страдает от не хватки внимания. На данном проекте не сошелся клином свет. У вас РЕАЛЬНАЯ жизнь. Дочка не просила вас ее рожать. Сами хотели. Терпите. Воспитывайте. Любите.
Лена Данилова
Да вы просто очень устали. Но поверьте до 3-х лет почти у всех женщин присутствует и хроническая усталость и хроническое недосыпание. Надо как-то организовать свой день, режим дня ребенка, что бы было время и поспать, и на улице погулять. Может успокоительное попить. А потом смотрите: ребенок ваш-это такое чудо, которое меняется каждый день, посмотрите на него другими глазами, наблюдайте за ним, обучайте чему-нибудь, просто любуйтесь. Она больше никогда не будет такой, как сегодня. А от материнской любви, нежности, участия будет зависеть будущее счастье вашей доченьки. Пожалуйста, измените свое отношение ко всему, что вы нам написали Может с хорошим психологом поговорить...
Айжан Дакеева
Не фиговая вы темболее осазноете что это неправильно выпейте успокоительных успокойтесь и с мужем роговорите
Всё от воспитания зависит.
Юлия Вдовица
Не давайте мужу себя шантажировать. Проблема не в ребенке, а в том, что ваш муж не помогает вам в воспитании ВАШЕЙ! дочери. Ну и что, что он работает 6/7. А вы мамой работаете 7/7 круглые сутки. Пару часов посидит-не сломается. Не хандрите. Объясните мужу, что вы тоже устаете сидеть с маленькой, он же ваш муж. Он должен вас поддерживать. Пусть учится обращаться с маленькой-как же он осуществит свой коварный план, если и 5 минут не может с ней посидеть?!?!
да это нормально, и пройдет просто вы устали и вас все бесит. потом посмотрите после 2 лет или 3 с радостью будете ночью вставать и ребеночка безумно любит. . все со временем приходит. а без помощи очень тяжело, а то что вы орете это не показатель что мать плохая, я ору тоже часто, ребенку 7 лет скоро и я очень его люблю и мужа, но срывы у всех бываю. . пейте лекарства и настраивайте себя что это временно все, потом и второго захотите когда первый продрастет, удачи вам А МУЖ ПУСТЬ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ РОДНАЯ МАТЬ НИКТО РЕБЕНКА НЕ ВОСПИТАЕТ НЕ МУЖ И НЕ БАБУШКИ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ