Воспитание детей

Ненавижу маму

кто будет говорить что мама права прошу пройти мимо, мне 14 лет, мама всегда достает . С сентября я красила ногти ( я в 7 классе) причем только на каникулах! она ничего не говорила, сейчас закончила школу, на улице хорошая погода, настроение отличное и я решила накрасить ногти. Тут она взбесилась что семиклассница (а я уже закончила 7 класс) , а уже ногти красит траляля тополя, потом начала плести браслет, а она говорит чтоб я уроками занялась! Всегда обзывает меня овцой, когда кормлю брата он начинает держать во рту, а я из-за этого бешусь и кричу на него ( ему 5 ) . За это мама меня называет коброй ( Сегодня вышла на улицу с братом, устала, легла на диван, а она начала на меня орать что я типо такая дура, не помогаю ей, только и есть что лежу на диване, но это не так!! ! Школу закончила хорошо, у меня две четверки. Когда я ничего не говорю, замкнутая в себе из-за нее, она говорит что я как дерево и должна улыбаться и тд, Разве можно быть счастливой с такой мамой?? ? Говорит будешь делать все когда в универ поступишь! я же не хочу краситься и все такое, лишь ногти накрасила, причем не в школу! ! сегодня не выдержала и заплакала, точнее прослезилась ( я обычно не плакала за последние 3 года ) Она начала меня обзывать меня совой, что мне делать???? как вытерпеть????
а вы пытались с мамой разговаривать на эту тему, сказать ей то же, что написали тут? что вы же хорошо учитесь, и ногти накрасили даже не в школу, и что вам тяжело от такого?
а так-то, родители часто травмируют своих детей психически. нужно становиться саомстоятельной и отделиться от неё
Сауле Камзина
Лучший ответ
ну так переходный возраст у тебя.. а у матери ума нет с ним справиться и отношения с дочерью не разрушать.. учись тогда ты с матерью отношения налаживать бесконфликтные.. все равно другой матери нет у тебя и не будет
Да у вас зоопарк целый: овца, кобра, сова )) Весело у вас.
Ольга Яковлева
Понятно .. Ненавидь дальше ребенок.
Larisa Gazarova
иди работать... не будет времени на писанину в интернете..
Эгоистка ***
Бедная девочка. Действительно, попробуй поговорить с матерью, или хотя бы когда начнет кричать и обзываться сказать, что тебе очень неприятно это слышать, что тебе больно и ты сомневаешься в ее любви. А она и к брату так же относится?
Елена Белова
Выматерись и уйди из дома на 2 дня, может успокоится.
А*
Анилорак ******
Сделай так, чтобы мама случайно увидела то, что ты здесь написала. Думаю, она все правильно поймет. А так, мама просто уставшая, в повседневных заботах, и порой просто не замечает, что тебя обижает. Поверь, это не специально!
Тяжело спорить со взрослыми. Найдите телефон доверия. Вам нужна помощь профессионального психолога. По телефону доверия можно позвонить бесплатно и анонимно. В Вашем городе должна быть соцзащита, Центр социальной помощи семье и детям. У них должен быть сайт. Если не понятно, скидываю ссылку сайта в моём городе. Посмотрите и по аналогии найдите у себя. http://cspsd40.ru
Постарайся понять её действия. Почему она так говорит и делает? Я думаю проблема совсем не в тебе, может маме нужна поддержка и заверение в любви? Может у неё в жизни что-то не ладится и она устала от забот и от того, что всех надо контролировать Оскорбления и крики - это проявление слабости, а не силы. Заверь маму в своей любви, чаще общайся с ней и помогай. Знаешь, в Библии говорится: " Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время".
Ну и мать... брата я бы не кормила - 5 лет пора самаму есть.... кто его в садике кормить будет и одевать.. . а сама точно на работу на лето куда- нибудь ушла бы.. . такая мать за лето со свету сживёт...
Елена Серкина
Успокойся, конфликты в твоём возрасте нормальны, мать срывается на тебе ввиду того что на неё давят из внешней жизни.
Она пытается тебя контролировать, т. к. ты её дочь, и без этого она не может.

Пройдёт время и всё встанет на свои места, ты ещё вспомнишь свои слова с улыбкой.
А сейчас тебе остаётся только смириться и ждать совершеннолетия, в 7 классе у тебя не получиться показать ей что вы на одном уровне, как не старайся.
Когда она перестанет видеть в тебе ребёнка, тебе станет легче, и она перестанет тебя доставать.
Ж*
Женечка=)) ***
Терпи, это твой долг, как дочери перед ней и её право, как матери. Так устроен мир, ничего не изменить.
Мда ну ничего не поделаешь все-таки мать
Ненависть глупое чувство
Я даж не знаю, чем тебе помочь. . если б ты у меня родилась-я б разрешала тебе плести браслеты и не заставляла бы улыбаться, я б даже рада была бы если б ты сплела браслет, у меня есть много бисера-могу прислать, если скинешь адрес сюда сейчас
Телефон доверия в москве - 8(800)2000-122 позвони-помогут если нет то пытайся как-то уходить от этих разговоров. Честно у меня умерла мама а отец орёт и пьёт такчто сейчас каникулы можешь не беспокоится. Я чаще всего ухажу с 10 утра до 12 ночи гулять и всё в норме)