Воспитание детей

Вот опять сегодня дочку наругала, прооралась, теперь сама себя ненавижу.. . Мамы, у вас бывает подобное?

Зайка еще маленькая, не понимает, что мама беременная, устала. Я лежу, она скачет по кровати рядом, мы ужинаем, она пинает меня ногами. И всё в таком духе весь вечер. Под конец нервы мои сдали.
Скажу по секрету, такое и у пап бывает...
Татьяна Рубаник
Лучший ответ
бывает - накажу, а потом сама больше него расстроена.. .
Бывает, что не только орут, но и лупят как сидоровых коз. Ваш случай не самый ужасный, не изводите себя.
За что накричала? У самой не хватило ума и терпения объяснить, что так нельзя делать? Не только по этой ситуации, а вообще.... её поведение-это зеркало твоего воспитания. Именно ты не привила дочери нежное и бережное отношение к себе, и не важно беременна ты или нет.... Задумайся! Дети лучше понимают, когда с ними говорят, как с равными себе друзьями.
Лина Зямилева
Наталья Кузьменко Кому-то даже на форуме в интернете не хватает ума уточнить, как было с самого начала, прежде чем отчитывать и поучать.
А дочке не однократно объяснялось, что мама беременная. Что когда едят, нельзя мешать, когда готовится что-то на плите, не нужно крутиться под ногами рядом и всё в таком духе.
Это очень плохо, попроси прощения, поцелуй. У меня тож бывало. Срашно, если дети это будут помнить потом
Я только один раз беременной была. Но случалось дочку и ругать и пороть. Тяжело потом, конечно. К счастью она у меня не обидчивая и сама всегда мириться приходила.
Котёнок Мяу
Ну вот вы портите дочку. Надо было объяснить нормально, по-человечески, а не трепеть, а потом орать. Терпеть а потом срываться это лучший способ сделать ребенка непослушным (дальше - хуже).
Нет. Я ругаю за дело. И никогда не терзаю себя потом угрызениями совести. Потому что слушаться надо.
Если случайно наказала не по делу - просто извинюсь. И забуду.
Маргарита =)
Да! было как-то. .
Плакала потом крокодильими слезами: (
обнимаю и плачу.., а доченька ...слезы мои вытирает !!!
Лучше не доводить до такой ситуации!!! !
Но знаю, что наступает момент, когда просто заорать хочется!! !
Себя не узнаю в этой ситуации. .
Словно я ...не я..: (
Просто редко бывает. когда можно вывести меня из себя. .
А вот ребенку это удается легко!! !
МАЛЕНЬКИЕ ТАЛАНТЫ!!:).. ЭТИ ДЕТКИ!! !
Юлька Денис