Воспитание детей

Меня иногда ненавидит мама

Мне 11 лет. Моя мама бывает, меня обожает, готовит вкусную еду и т.д. Но иногда меня мама сильно ненавидит! Например, когда я получу 3. Она ничего не готовит, иногда бьёт и орёт матом. Я сам думаю её избить, ведь я очень сильный. Мой папа, тоже ужасный и он живёт совсем в другом доме, но ещё не развелись. Плохие оценки я получаю из-за дистанта, так-как ноутбук просто не тянет google meet и я не слышу учителя. У меня есть компьютер, он мощный, но у него сломана одна запчасть, которая дорого стоит (кто разбирается, это видеокарта).
Если ты такой сильный, зачем позволяешь себя избивать? Защищайся!
А*
Алёнчик *****
Лучший ответ
надо потерпеть.. все через это проходят)
Это не порядок: надо чтобы она ненавидела тебя не ИНОГДА
ЧТО МОГУТ ДЕЛАТЬ ДЕТИ
Мама или папа растит тебя в одиночку? Тогда чем ты можешь помочь? Для начала будь послушным. Ни пол, ни высокий рост не дают ребенку права ‘отвергать завета матери его’ . Бог говорит тебе быть послушным, и это в конечном счете пойдет тебе же на благо .
Ищи возможности проявлять инициативу и признательность. «Моя мама работает в больнице, и ее халат должен быть хорошо отглажен. Поэтому я глажу его,— говорит Тони.— Этим я помогаю маме». А мать-одиночка рассказывает: «Часто когда я прихожу домой по-настоящему усталой и раздраженной после особенно трудного рабочего дня, то оказывается, что именно в этот день дочь решила накрыть на стол и приготовить ужин».
Помни, что твоя готовность помогать очень важна. И если ты не хочешь сотрудничать, это только ухудшит положение. Постарайся быть готовым к назначенному времени. Заранее сделай уроки. Если ты слушаешься, проявляешь признательность и готов помогать, то будешь радовать маму или папу, и, что еще важнее, ты будешь радовать Бога.
Gulnur Dosmambetova
Исправся.
Юля Телиженко
Маргарита Штербаки этим я и занимаюсь
Осталось дотянуть до 18. Сколько уже отмотал?
Мария Савченко
Маргарита Штербаки 7 лет мучений?
Это нормально. Старайся
У твоей матери ярко выраженная психапатия... а если говорить проще, у тебя токсичная мать.. почитай что значит "токсичные родители"..и всё поймёшь. Как лет 16 тебе будет, беги от неё ...работай, снимай квартиру... а то психику она тебе сломает, и сделает из тебя инфантила. Не позволяй ей вести так с тобой! Такие родители конечно, не меняются.. таких можно любить, но на расстоянии
Маргарита Штербаки 1) я хочу идти в универ. 2) а что эти 5 лет делать?
В твоём сегодняшнем возрасте и в сложившейся семейной ситуации, думаю, главное - учиться вырабатывать в себе психологические средства самозащиты: не обижаться, не отвечать агрессией на агрессию, не хамить. В момент ссоры или сильного напряжения пытаться увести себя от негативной провокации (не ответить, не дать сдачи, не затаивать обиду или ненависть к маме).
Я ни в коем случае не оправдываю поведение твоей мамы, но в твоем уже взрослом возрасте можно использовать определенные действия для улучшения качества жизни и общения с ней. Постарайся больше приложить усилий и внимания к обучению, особенно в тех предметах. которые нелегко даются. Лучше изучай поведение и настроение мамы, учись приспосабливаться к ее реакциям (уходить от конфликтов, промолчать, и даже не забывать просить прощение). Старайся сохранять мужественность и стойкость не ответить маме и женщине в одном лице. Такая модель поведения может смягчить сердце мамы в те периоды, когда она перестает чувствовать страдания и любовь ближнего.
расскажи соседям
тут ничего не сделаешь.. твоя мама явно с кучей травм.. сожалею, что ты не можешь свалить сейчас. потерпи немного. или попробуй с ней об этом поговрить. мб поможет, одумается...
соболезную
Хах, прикольно получается," делай так как я хочу и я буду любить тебя, а если нет то любви ты не получишь",делай так как хочешь ты, ты хозяин своей жизни, прислушивайся к тому что считаешь нужным
Н*
Наталия *
Маргарита Штербаки это как - делай как хочешь? что я должен сделать?
Наталия * Я имею ввиду что любят тебя только тогда когда ты делаешь как хотят они