В первую очередь обращаем внимание на общее физическое состояние ребёнка: насколько девуля ваша активна, жизнерадостна, подвержена болезням (как легко заболевает и выздоравливает) -остальное, извините, фигня... У каждого из нас индивидуальная конституция. Возможно, она у вас относится к тонкокостному типу людей и вес её всегда будет чуть ниже любой "нормы".Моя в 2 года весила 11 кг, а в 7 лет весила 28 кг... но доходягой не выглядела. Сейчас "получилась" такая изящная стрекоза... занимается танцами, "шлифует-оттачивает" фигурку и счастлива... Болеем (тьфу-тьфу-тьфу) так редко, что и забыли вообще когда это было. А вот мамы "пышечек" этим похвастать не могут... Полный ребёнок чаще всего не совсем здоров.
Так что не заморачиваемся-смотрим на табличку. Ведь вес ещё зависит от роста, а не от возраста.
Детский вес
Воспитание детей
моя доча плохо набирает вес, сейчас ей 1год и 5 мес. а вес около 10 кг. Это нрмально?
были бы кости-мясо нарастет
не надо делать из нее помпушку-нарушать ей обмен веществ
Может у неё телосложение такое, если педиатр не ругается, все хорошо.
Маловато конечно.... но всякое бывает. Если нет истощения - все ок
еще несколько годочков, и будете заботиться об обратном.. .
нормально, не переживай... кость легкая, если в остальном-здорова...
У меня сын 1 год 4 месяца 10 кг . Умненький, шустренький, очень сообразительный и очень сильный . Я не волнуюсь . Главное чтобы рост нормальный был, а вес ещё успеет набрать .
Да я думаю эт нормально! Может просто малышка в росте сильно прибавляет, а вес наоборот отстает! Мой сын в 1,7 весил всего 12 кг при росте 85.
Моя доча весила в 1год 6 месяцев 9980.И никто мне не говорил, что это мало, или что-то подобное. Главное, чтобы развитие было в норме, а структура у всех разная!!! Сейчас нам 2 года, и весим мы 12600,как многие сверстники
Моя дочка родилась с весом 4 100 и то же набирала плоховато.... мне так казалось.... в год она весила 10 кг.... потом я начала давать ей бифидо и лакто бактерии и все нормализовалось... просто сейчас нет нормального кефира... а если ребенку давали антибиотики это 100% что кишечная флора нарушена... Ну мне очень помогло.
Иногда это зависит от строения. Моей дочки 3 года она весит всего13кг. Я ходила и ко врачам и гастроэнтерологу. Мне сказали для моего ребенка это нормально. Какая мама, такой ребенок. Ведь ребенок живчик, вот всё и згарает, а не в жир идет. Когда моей дочки было как вашей, она и 10 кг не весила, где-то 9.6 кг
Все зависит от роста и размера головы ребенка. Если голова ребенка небольшая, то соответственно и вес меньше будет. Моей сейчас два годика, высокая очень, а вес приблизительно около 13 кг (может меньше).
моей полтора года и мы тоже весим чуть больше 10 кг, просто все разные и она абсолютно здорова!