Воспитание детей
Как поступать когда на тебя (разные случаи - может виноват был, может нет) другой начинает кричать? Кричит на тебя, ..
слова не дает вставить. Можно только пробовать перекричать, но от этого только еще больший скандал будет, и весь ты будешь взволнован и расстроен надолго. Да и кричащий будет теперь еще более злится на тебя, злобу в сердце затаит.
Дать человеку проораться, после вежливо сказать, чтоб больше не кричал и уйти.
если чел кричит. значит не владеет собой - ему плохо, нужна ПОМОЩЬ:
вода, таблетки, добрые слова или скорая помощь
это вовсе не значит. что и тебе надо кричать,
не надо даже слушать. что он кричит и запоминать, это лишнее,
тут годятся разные методы - уступить, уйти или надо просто облить его водой из ведра= дешевле всего
Люди вообще по запарке часто делают глупости :
В Камбодже семь человек задохнулись, пытаясь достать деньги, упавшие в колодец. И ладно бы речь шла о крупной сумме – камбоджийцев погубили три тысячи риелей (75 американских центов) . Инцидент произошел вечером 1 июня на северо-западе страны. Доставать деньги из колодца бросился 11-летний мальчик, а за ним – еще шесть человек, передаетThe Nation. Старшая сестра мальчика сообщила, что их отец уронил деньги, когда пошел за водой. Он взял лестницу, спустился в колодец, но, не найдя денег, вылез обратно и пошел домой. Там он рассказал родным о том, что произошло, и дети решили попытать удачи. "Мой брат подумал, что эта сумма довольно велика для таких бедных людей, как мы", – рассказала девочка. В итоге, в колодце погиб сам мальчик, его брат и сестра 15 и 13 лет соответственно, а также четверо их соседей.
К шёпоту прислушиваются. Говорите не громко, не оправдывайтесь и не нападайте. Можно по окончании тирады задумчиво пробормотать что-то... "Зеленый... В три... " Что-что? "Да это я о своем задумался, продолжай" Обескураживает, ведь Его никто не слушал!
что жена разозлилась?
значит виноват. подойди обними ..извинись итд. или пойди купи цветы принеси итд.
Терпением спасайте души ваши. Иисус
раз не дают слова вставить-- не вставляйте. молчать трудно, но это эффективней всего. можете еще в процессе кивать и соглашаться. но это получится только, если нервы железные.