Воспитание детей
хочу чтоб дочка училась а она меня заставляет уроки делать, лишить интернета?
не делайте!! ! Или делайте вместе, постарайтесь объяснить что это её обязанность, Вы же ходите на работу!
Лишать ребенка чего-то: прогулки, интернета или сладостей - не педагогично. Лучше попробывать заинтересовать учебой, что-то объяснить своими словами, какой-то материал подобрать шире и интереснее, чем в школьном учебнике. Постараться нужно привить любовь к знаниям. На мой взгляд, это лучший способ. Потом сам ребенок благодарить будет, когда поймет, что именно вы способствовали развитию его кругозора.
Гулбарчын Торокулова
к сожалению не все родители имеют время и возможность способствовать ,повышать интерес к учёбе-работа,времени мало даже по душам поговорить....и не все из нас прирождённые педагоги..
Что значит заставляет? А когда вырастет, Вы за неё и работать будете? Интернет лишь тогда, когда она САМА сделает все уроки....
Кто родитель? Вы или дочка? Не будете делать уроки - дочь лишит вас интернета))))) )
Это хорошо, что девочка такая сильная личность, но вы а то и родитель, что вы старше, опытнее и не должны позволять собой манипулировать. Хотя это сложно, потаму что у наших продвинутых отпрысков 10001 способ в кармане по манипулированию родителями))
А может научить использовать интернет для учебы. Кто в доме хозяин? Вы или ...мышка
Совсем-не надо! Озлобится! Но ограничить во времени-точно!
Я тоже старшему помогаю рефераты писать, лишать не выход, придумайте лучше поощрение за успешно законченную четверть
У меня возникала подобная ситуация. Я просто сделала вид, что у нас нет денег заплатить за интернет и он не работал 2 месяца, и в это время удалось ввести дочь в колею нормальной учебы.