Воспитание детей

У ваших малышей рот с замочком?))) Много вопросов задают? А ответы на все получают?

- Отчего у мамочки На щеках две ямочки?- Отчего у кошкиВместо ручек ножки?- Отчего шоколадкиНе растут на грядке?- Отчего у няниВолоса в сметане?- Отчего у птичекНет рукавичек?- Отчего лягушки Спят без подушки?..«Оттого, что у моего сыночкаРот без замочка».
Алла Алексеева
И у моего сыночка рот тоже без замочка. . такая прелеть.. . отвечаю конечно по возможности, а иногда честно признаюсь, что не знаю ответ на такой вопрос. . я же девочка, а не мальчик.. . Хотя честно признаюсь иногда я делаю вид "что закрываю ему рот на ключик "чик-чик".. Его это смешит, но помогает не надолго. . через пару минут он дастоет из кармана "запасной ключик" и открывает опять себе рот.. . Хотя интересно с ним поболтать "как со взрослым" он высказывает свое мнение, своя логика, свое представление о мире и как в этом мире все должно "работать". Попробуйте поговорить с ними. . это очень-очень увликательно и интересно, а потом это всегда смешно...
Орынбасар Тлеубаева
Лучший ответ
Язык уж обболтала)))))))))) ) Что один, что другой. Бесконечное тра-та-та... бла-бла-бла)))))))) ) С утра и до вечера. Это - очень хорошо, когда в доме раздаются детские голоса))))
Юлия Мазуренко
вопросы сыпались как из рога изобилия\
всегда старалась на них ответить
Наталья Соип
Моя доча задает очень странные и интересные вопросы : она влюбилась, не знаю как себя вести и отвечать на них. В лушем случае отмалчиваюсь, в худшем шучу! ! Где бы тот замечек взять для её рта??
Юлия Сидская
Добрый день! Представляете, что у нас творится? когда свои почемучки и еще четырнадцать почти своих. Весь день только и болтаю. Под вечер так устаю, супруге говорю давай не много помолчим. А сын (ему 9 лет) чтобы уроки не делать с утра как заведет свое почему, каких только вопросов не задает лишь бы уроки не делать. Доча из колледжа приходит у нее уже почти взрослые вопросы, Но вот оба, ПОЧЕМУ ТО на счет уроков только ко мне подходят. . Вот так и живем. Дружно, шумно и весело. Спасибо !
)))) У моих тоже без "замочка", а иной раз такое спросят, хоть стой-хоть падай))))))
Неко Тян
Точно так! Причём, прежде чем задать мне вопрос, заявляет : " У папы я уже спрашивал... " Стараюсь отвечать.
Мой сына, сам задает на них же отвечает.. . Жуткий болобол.... Очень хочется, иногда найти этот замочек...
меня родители прокурором называют!
та да блин так иесть. нам 3 годика, милион вопросов от него. на все аж устаешь отвечать.
Ответы на вопросы детей - дело ответственное. От того как вы отвечаете- зависит развитие мышления ребенка. Дети - отражение нашей Души и интеллекта, нравится нам это или нет...
Oksana Winski
Хотела бы я знать, где у них этот замочек припрятан )))
у моей дочи если замочек и был, то наверно она его потеряла: ) Вопросы задает круглосуточно, обычно к концу дня уже просто не знаешь как и на что отвечать, а нам еще нет и 3ех лет. . С другой стороны хорошо, у детей идет развитие раз их все интересует))))
Polina Korznikova
Моя тоже ни на секунду не замолкает. Раньше хоть вопросы были простые, типа "Что это? ". А теперь - "Почему". Хошь-не хошь, приходится отвечать.