Воспитание детей
Что делать если сводный брат никак не хочет переехать на отдельную жил. площадь и мешает мне строить личную жизнь?!
вмешивается во все наши семейные дела. (Мы с мужем и с 2 маленькими детьми живем вместе с Никитой, моим сводным братом) . у него есть отдельное жилье в центре, со всеми удобствами, с лоджией и т. д. там условия, поверьте, куда более шикарные, чем у нас, но ему типа одному плохо и скучно. уже всех он достал. шума от него как от целой толпы людей, еще и всяких девиц приводит. НО поскольку наши родители в нем души не чают (они вообще в др. городе живут) , то ему как бы все с рук спускается, и они говорят, что если он хочет по-прежнему с нами жить, то типа пусть живет, он у них вообще любимчик, и эту квартиру родители именно ему в свое время купили. (а та квартира, которая в центре - это ему уже после развода с женой досталась) . так-то он не вредный, но просто шумный очень и во все вмешивается.
скорее всего он бессознательно завидует Вам и хочет разрушить Вашу семейную жизнь, может это сам вполне не осознавать. Вам нужно сделать так, чтобы ОН САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОНЯЛ ЧТО ЕМУ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.
Привожу пример)
К примеру молодая пара переехала на новую квартиру, сделали ремонт, но вот не хватает маленького нюанса в комнате-картины))), жена ему предлагает прямым текстом повесить картину, на что муж категорически отказывается))). Ошибка в том что ему на блюдечке приподнесли готовое решение, а вот если диалог составлен был методом вопросов таким образом чтобы он сам понял что не хватает явно картины, тогда исход был в пользу жены. Ксожалению, есть такой психотип людей и с ними очень тяжело в жизни... Попробуйте обработать его пассию вместе с ним, включайте мудрость, хитрость и МАНИПУЛЯЦИИ;). Терпения и удачи!
Привожу пример)
просто ужас! Я была в похожей ситуации, когда нам с мужем навязали сына мачехи в квартиру, и он прожил с нами 4 года! Это был сущий ад: пьянки, гулянки, проститутки, карты, компании.... А у нас к тому времени уже родился малыш... эта музыка круглосуточная в крошечной 2-комнатной квартире.. Мне казалось что мир перевернулся, но есть бог на свете.... он погиб через несколько лет в ДТП и освободил нас от своего присутствия...
Ольга Беляева
У меня такое чувство, что вы рады тому, что он погиб?
Ну тогда переезжайте всей семьей в его квартиру, которая в центре. ) ) Там хоть условия лучше. Будете жить все вместе, но в центре и с лоджией.))
Таня Таня
было бы неплохо. но ведь придурошный братец ее сдает!! =) ему ведь нужны деньги на свои многочисленные развлечения!!!
Женить его надо, тогда может съедет. А так, есть у него аналог семьи и не задумывается ни о чем.
как я вас понимаю! к нам приехал брат мужа на лето! и уезжать не собирается! видели - ему так нравится, а нас вот никто не спросил, нравится нам это или нет. Элементарно - никаких отношений с мужем уже вторую неделю. И еще месяца три точно не будет.
Да, стремно. Я в свое время из кожи вывернулся, чтобы свою кв купить. Первая кв была полуторка - жили там с двумя детьми, без мам и пап и братьев - но нам ее хватало. Полгода назад еще напрягся, купил двушку - места, хоть в футбол играй) . И вам советую - постарайтесь, возьмите свою квартиру, никогда не прогадаете)
Попросись сама жить в эту квартиру) ) ) А если серьезно, поговори с ним, язык-то на что людям. В таком возрасте уже можно самостоятельно решать проблемы, а не жаловаться, что родители не хотят ничего решать.
Ну если не вредный, то просто поговори с ним, пусть хоть девиц туда таскает, а с вами живет. И пусть друзей себе заведет
по закону никак, нужно что бы ваш муж поговорил с ним по взрослому и все
Попроси мужа и пусть его отпиздит ил ваш муж боится его тоже было брат не хотел съежать я ему быстро все разъяснил так он через час уже улепетывать начал