Воспитание детей
как вы укладываете детей спать? долго укачивать? и как сделать чтобы не укачивать, я слышала есть такая технология))
я укачивала до 7ми месяцев, по 1,5-2 часа, спина потихоньку начинала отваливаться, решила - ХВАТИТ! Со слезами, соплями и воплями (которые продлились пару-тройку дней) , стала засыпать сама. Включала ей ночник "звездное небо" и музыку (классику в детских обработках, Битлз для детей) и вуа ля, через 3 дня стала засыпать сама, без капризок, просто приняла как должное) Ребенка ко всему можно приучить, главное проявить немного терпения)
у нас бутылка и мягкая игрушка в руки - все
Деффчонка С Изюминкой
игрушка-пылесборник.
Как так--никаких укачиваний! все трясли в коляске, когда засыпали--укладывали в кровать
писят грамм водки. пива-по возрасту
Вера Машинина
..вот и научится задавать такие вопросы!
Никогда не укачивала. если ребенок не знает, что это такое, то и не требует.
меня это не напрягало. Мой ребенок любимый, долгожданный и меня укачивание не напрягало. И спал он со мной до 7 лет. Ему и мне так было спокойнее.
*the_Bestолочь *
а муж где спал эти 7 лет?
Ирина Галсанова
Будто у других дети не любимые и не долгожданные. )
Пока кормила - засып был с грудью. Потом дочка сама переодевалась, ложилась. Я выключала свет и уходила. Никаких укачиваний.
Иногда ребенка НАДО укачивать.
А вообще нам помогает рассказывание сказки, колыбельные или спокойная музыка (в нашем случае Шопен) .
В младенчестве засыпала с грудью, потом только укачиваниями, но потихоньку от них отвыкла, хотя иногда все-таки просит у мамы на ручках спать (ребенку 3 года)
Я качаю, но не долго, глазки закрыл и в кроватку, минута-три и все.
По всякому было, и укачивала, и так, рядышком, и еще просто на руках носила по дому туда-сюда. Смотря по обстоятельствам.
Не знаю никаких технологий, просто ложусь с ним и обнимаю и лежим. Детям очень важен контакт один на один, я с удовольствием укладываю.
Диана ***
молодец
после родов очень болела спина поэтому не могла держать ребенка и укачивать. клала в кроватку (она придвинута к моей/) и гладила ребеночка поначалу он плакал минут за 20 засыпал. сейчас нам 4 месяца кормлю кладу засыпает сам. привык сам засыпать. не знает что такое укачивание. вот такая я ленивая мама///))
Просто взять и обматерить их!
Вера Машинина
...видать. из личного опыта!
Моя дочка тоже ни в какую не хотела спать без качаний. Я решила так, сначала качала потом когда вижу начинает засыпать ложила на кровать и сама рядом с ней. и с каждым разом меньше качала, вот так и привыкли. теперь только нам надо чтобы мама всегда рядом была и обнимала: -)