Воспитание детей

Какими сейчас бывают девочки в 7,5 лет? ++

Приехала племянница мужа. Смотрю на неё и удивляюсь. Вспоминаю себя в этом возрасте, вроде я не такой была.
Она. Встанет утром, не переоденется, не умоется не причешется так и будет перед компом сидеть, если мама её немного не пошевелит.

У неё длинные волосы. Ходит с распущенными. Они длинные, путаются, не промыты мне кажется. Пределагаю ей заплести её иногда -ей не хочется. Нет интереса к заколкам, бантикам, колечкам итп. Не любит девичьих каких-то штучек. Играет в комп в девчачьи игры только на компе (но может и в мальчишеские) .

Любит скакать на турнике (детск. спорт. комплекс) , беситься, вмешиваться в игры братьев (они иногда в стрелялки играют в реале из спец. игруш. пистолетов) . Пожалуй и всё. Чтение, учиться рисовать или смотреть детский фильм - нет. Не видела ни разу чтоб она усидчиво сидела за чем-то, пытаясь что-то сделать, научиться чему-то. Или разложить свои детские вещи какие-то (ну колечки там заколки итп) Всё разбросано как-то.. .

Может она маленькая, может сейчас часто так у девочек бывает, может она такая только. Любит драться она. Играя. Но дерётся как по-настоящему почти. Поведение в школе хромает. весёлая она. о какая-то неусидчивая уж слишком. А может мне кажется. И в этом возрасте это нормально. Боюсь, что дочка у меня такой же вырастет. Тоже любит бегать- прыгать, мультики. Книжку почитать -ни-ни. На волосах что-то повязать - ни -ни. Но ей только 2 года
уже очень запущенный ребенок в плане воспитания и вы это чувствуете интуитивно.
Юсянька Молева
Лучший ответ
Если ваша дочка вырастет такой же, вы будете умиляться: " Какая у меня живая, активная и подвижная девочка! Ни минуты на месте не посидит! Ах, как замечатально, что у ребенка столько энергии! "
Татьяна Высокова вы не о том думаете.
Татьяна Высокова для меня и сейчас ужасна мысль, что она будет точно такой же.
Татьяна Высокова а вроде пока к этому всё идёт. трудно заставить её проявить усидчивость к её возрасту доступную
Все девочки разные. Моей в августе будет 8: обожает побрякушки, играет на фортепиано и в куклы, рисует, лепит, играет в шахматы, поет в хоре, занимается бальными танцами. Смотрит всякие познавательные передачи по Дискавери. Ну и мультики, конечно, тоже любит) И побегать, и полазить, куда ж без этого? ) И косы тоже плетем:
Татьяна Высокова поздравляю вас с такой дочей. сама она проявляла ко всему интерес или вы как-то способствовали?
Татьяна Высокова как же плетётся такая коса?
Ребенок как ребенок.. . Можно подумать, все остальные девочки во все времена были причесаны, вежливы, любили читать и не дрались. Я помню, что удивлялась, как младшая сестра моего мужа пофигистически относится к своим длинным волосам (я познакомилась с ней, когда ей было 8), не хочет учиться и т. п. Выросла - идеальная мама, умница, красавица.
Татьяна Высокова о, интересный ответ. я никак не осуждаю. просто беспокоюсь за будущее. не сколько её, сколько моей дочки, Ю что является ей дв. сестрой и растёт рядом. часто.
Я как отец двух дочек (от разных матерей, но живущих со мной) - дочки очень трепетно относятся к слову и взору отца. У моих обоих - 19 лет и 6 лет - длинные волосы и аккуратно убраны. Девочки с начала отца рады радовать.
Оля Ювонина
Татьяна Высокова это как же от разных матерей и живут с вами?
Такие девочки бывают в любом возрасте, если родителям на них пофиг. Из таких девочек вырастают девушки, женщины\жены\матери. Хотите изменить что-то в ребенке-меняйте себя
Татьяна Высокова а как вот повлиять? ну если нет интереса? говорю, вот ленточки. . давай заплету. резинки там или ещё чего. Обычно же любят все когда им причёски делают. Компы заняты. Предлагаю поучиться порисовать простым карандашом пока. Пока искала ей карандаш, комп освободился-карандаш на фиг не нужен стал.
Татьяна Высокова как я могу заставить 2 летнюю дочку рассматривать картинки в книге, пусть даже самой красочной из всех, что я видела, а ей -мульт давай и всё тут. резинки с головы сразу снимает. как отрастить вот ей волосы в таком случае? и стоит ли? думаю, стоит. но как? лохудрой ходить?
Татьяна Высокова я ж так и пишу. я такой не была. не скажу, что моя мама много со мной занималась. - скорее нет
это наверное от рождения даётся..
*.*.*.asena Nurbek.*.*.* *.*.*.love You. Я до сих пор из причесок хожу только с хвостиком :D
Я была точно такая же, правда, я любила рисовать и читать книги.
воспитывайте. . дальше хуже