Воспитание детей

Девочки, мамочки помогите, что Вы пили что бы молоко пропало в груди?

Я кормила до 1 года 10 месяцев, сокращала количество кормлений очень плавно, постепенно. В конце концов, осталось 1 кормление перед сном, так было на протяжении последних 2-3 месяцев. Когда и оно исчезло, не было никаких проблем с тем, чтобы молоко перестало вырабатываться. капли молока еще, наеврное, год можно было увидеть, если надавить на грудь сильно, но никакого дискомфорта не было. Главное, это не резко, а постепенно сокращать
Ольга Андрианова
Лучший ответ
гормоны сейчас есть какие-то
ничего
* *
У меня пропало резко за одну ночь... не помогло ничего...
Natalja Kostenko
Я просто кормить перестала и пару ночей по чуть чуть сцеживала и все, молоко ушло. но у меня к этому времени уже только одно кормление на ночь оставалось, а вы вроде только родили. а вообще бромокрептин в свое время врач мне выписывала. Жуткие таблетки.
Юлия Столова
Ольга Чекулаева почему жуткие?
Не хочешь грудью кормить??? шалфей говорят помогает
Уменьшить продукцию молока помогут тугой бюстгальтер (или перетягивание) и прикладывание льда к молочным железам. Целесообразно также ограничивать себя в жидкости. Уменьшению продукции молока может помочь прием в течение 1-2 дней небольших доз эстрогенов. А вообще, если не будете кормить и трогать свою грудь, то молоко само пропадет.
Ольга Чекулаева груди ужасно набухли и молока очень много в них, что делать? сцеживать?
Маргарита Шаварина Надо сцедить. Иначе будет застой, а это весьма опасная штука
Не делайте этого, если хотите, чтобы Ваш ребёнок всю жизнь имел сильную имунную систему. А на красоту груди, продолжительность кормления, наличие или отсутствие молока, поверьте! , не влияет.
Просто перетягивала, и не кормила
Ничего, очень долго в груди была капля молока, но я и кормила 1 год8 месяцев, отлучала постепенно...