Воспитание детей
За что мне такое наказание? Описание внутри.
Моей младшей сестре 6 лет, и она постоянно мне пакостит. То мамину вазу разобьёт, а отвечаю я за неё. То мои вещи возьмёт без спросу и сломает. А родители только разводят руками, и говорят "ну она же маленькая! как на неё можно ругаться? " как же меня бесит, когда они так говорят! я просто прибить её готова! свою коллекцию кукол монстр хай мне пришлось спрятать под замок в шкаф. а сегодня прихожу домой и нахожу свою Клодинку без руки. эта маленькая дрянь сломала ей шарнир! и самое обидное, что эту куклу ей дала мама, потому что она видите ли очень просила! а то что я на эту куклу копила почти год, ей плевать было! причём она мне на неё ни копейки не дала. давала на неё в основном бабушка! вот почему вместо того чтобы воспитывать в ней уважение к чужим вещам, они только гладят её по головке! чем ещё сильнее прививают мою ненависть к ней!
виноват не ребенок, а родители. мать не должна ей давать твои вещи. попробуй матери сделать так же. возьми какую-нибудь ее ценную вещь - одежду, бусы. и отдай поиграть малой. пусть растерзает. а когда маманя начнет орать - скажи -но она же ребенок! как можно на нее ругаться!
Девочка уже немаленькая и должна понимать слово "нельзя". Придется и тебе у нее что - то сломать))
Не будете вы дружить с сестрой когда вырастите, однозначно. Я думаю что привить бережное отношение к чужим вещам вряд ли удасться. Единственный способ это БИТЬ. Вот только тогда она перестанет брать твои вещи. Родители всегда будут ее любить больше и все ей прощать, потому что она "маленькая".
Сказать, что ты дочь, а не коза отпущения и больше сестру в комнату не пускать и вещи класть по выше, чтоб не дотянулась.
В утешение могу сказать, что во взрослой жизни Вы легче будете справляться о всеми проблемами))
Пару раз по бей хорошенько чтоб место свое знала, например когда родителей нет, когда их нет обычно такие дети в углу сидят и самые примерные, вот тогда и поговори с ней.
согласна сделай тоже самое с ее вещью. ее блузки косметику . поймет .
В утешение могу сказать, что во взрослой жизни Вы легче будете справляться о всеми проблемами) )
вообще не факт .. только если ей не заработают пунктик какой нибудь и она не станет нервичкой в этом плане . взрослый человек уже не позволит брать свои вещи . а представьте если кто возьмет? она же голову открутит, тут вы уже маленьким не притворитесь. )
Вас, бл... дь, не поймёшь, когда безграмотно пишут - тролль, и когда грамотно, тоже говорите, что тролль! Меня, например, раздражает безграмотность. А так молодец девочка, что хотя бы старается писать грамотно. Хотя, ошибки всё же есть.
Что касается проблемы, то тут я тебе искренне сочувствую! Действительно, попробуй дать этой мелкой гадюшке какую-нибудь мамину любимую вещь. Пусть она её сломает, вот тогда посмотрим, как твоя мамашка запоёт.
куклы - это классно :З
объясни ей. и дай ей какую-нибудь вещь мамы, как здесь уже писали.
эхх как же я тебя понимаю
Маама тебе намекает что надо вырастать из кукол
поверь тоже самое даже хуже моему брату 4 года. мама всегда говорит оскар не плач это всё вика сделала. я тогда беру его игрушку и играю пока не сломаю а потом ложу обратно во как клёво не кто не что не видел