Воспитание детей
МОЖЕТ ЛИ ВЛАДЕЛИЦ КВАРТИРЫ ВЫПИСАТЬ РЕБЕНКА ИНВАЛИДА 4 ГОДА
МОЙ ОТЕЦ ХОЧЕТ ЧЕРЕЗ СУД ВЫПИСАТЬ МЕНЯ (ДОЧЬ) ВМЕСТЕ С СЫНОМ (4 ГОДА) С КВАРТИРЫ С ЦЕЛЬЮ ПРОДАЖИ ПРОШЛО 2 СУДА 16 ИЮЛЯ БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ СУД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ЗДЕЛАТЬ (У МЕНЯ И МУЖА НЕТ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЬЯ)
пропишитесь к кому нибудь за плату, так делают...
малолетних детей не имеют право выписывать.
Согласно ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ: «Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов» .
вы-его дочь. . если он никогда в жизни не предоставлял вам другоее жилье и вы в его жилье зарегистрированы с детства -в никуда он вас выписать не сможет. . только если предоставит вам место проживания.. .
выросшие дети не являются "бывшими членами семьи" - в никуда их не выписывают
Чтобы выписать откуда-то надо сперва прописать куда-то!
Если отец не сможет вас выписать, он продаст квартиру вместе с вами. А новому владельцу вас выписать- дело одного судебного заседания. Потому что новому собственнику вы- никто.
Прецеденты были.
Может - не может. . Как замуж выходить и детей рожать у родителей не спрашивают, а как со своим стосом плешь проедать за их же шанежки - то, пожалуйста.
очень странно Николай, что ты дочь.
Ну а прежние суды, что сказали? Думаю, что не выпишут.
Может. Наш закон это позволяет. Вы по сути не являетесь членом семьи Вашего отца, раз у Вас свой ребёнок. Но, если Вы зарегистрированы в этой квартире по рождению, сделать это будет сложно. А есть у Вас жильё, или нет - кого это теперь волнует? Всё продаётся и покупается...
Не сможет, если нет другого жилья! Органы опеки не позволят. В эти органы и нужно обращаться, если что.. .
Нижеответившая Slava вообще бред пишет. Во-первых, нельзя продать квартиру с прописанными там жильцами. Во-вторых, ни один здравый человек не купит проблемную квартиру, чтобы потом судиться с прописанными там жильцами.
Продают квартиры "с обременением", тоесть с прописанными жильцами. Подруга-риэлтор неоднократно это говорила. что куча проблемных квартир продается с жильцами, дешевле конечно, но оно того стоит и спрос есть. Новый хозяин снимет обременение - выпишет через суд, так как ему решать что делать со своей собственностью. Так как у вас нет доли квартиры, вы просто прописаны, а у собственника доля в квартире 100%. Прописка не дает права на собственность. Собственник захотел - выписал, захотел - продал собственность. Ерунду не пишите - выписывают в никуда и еще как. Бывший муж моей подруги, ее с ребенком выписал из своей собственности через суд.
По закону нет, не может. У нас сначала прописывают человека по другому адресу, а выписка идет автоматически. Пока ребенка не перепропишут, выписать его невозможно. Выписать в пустоту ребенка-инвалида нельзя!!
Ни один суд не имеет право, отобрать жилье, сделать из человека бомжа. Оно священно и не прикосновенно. Так что нужен хороший адвокат, и деньги, что бы нерадивого папашу покарать.
выписать может, только куда то.
а так просто на улицу, нет. (ребенка)
имеет право продать квартиру но вместе с вами в комплекте. Эта недвижимость уже имеет юридический статус Квартира с обременением. Но покупателей на такое врядли найдет в наше время, да и продать ему придется раза в 3дешевле. Он на это пойдет разве что пъянчужка какой?