Воспитание детей

Отказала няня.. . В чем я была не права?

Пригласили няню на собеседование. В конце она попросила взаймы 5 000 рублей - до первой зарплаты. Я всегда и всем даю взаймы, но тут отказала, чуть ли не в первый раз - фактически незнакомый человек, вижу первый раз в жизни. Сказала, что налички в настоящий момент дома нет. Вечером она звонит - я не буду у вас работать. Спрашиваю, в чем дело, вроде все обговорили.. . Она говорит - я всегда проверяю работодателей на доверие - первым делом прошу у них взаймы деньги. Если мне отказывают, значит - не доверяют. Таким я сразу отказываю. Если не доверили деньги, то как будут доверять воспитание ребенка?? ?
Конечно, я виновата, что потеряла хорошего работника (судя по отзывам) . А Вы бы как поступили?
Ни при каких обстоятельствах не дала бы деньги малознакомому человеку, с какой стати? Деньги надо заработать, просить в долг у работодателя просто не прилично. Благодарите судьбу, что она отвела от вас такого человека, она со временем обнаглела бы в конец
Алена Дубинина
Лучший ответ
а с какого перепугу доверять незнакомой попрошайке?
Я бы тоже отказала
это явный развод - она так зарабатывает, поэтому и отказалась
Ни в чем. Я бы тоже не дала. Лесом таких нянь с их тупыми проверками...)
Слава Лукина
хороший тролинг у вас, Анечка.. главное- линия одна, всегда отзывы серьезные.. народ душу вкладывает, помочь желает)
Не знаю, дала бы я денег или нет. Мне, чтобы это решить, надо лично увидеть человека.
Но после такого разговора бы точно не сожалела! Зачем Вам няня, которая, очевидно, не заинтересована в работе и устраивает глупые проверки? "Ах, Вы мне не доверяете! " - детский сад какой-то, на мой взгляд.
я б тоже не дала, чтобы она не говорила
Охереть не встать!... Вы все правильно сделали. Дамочка со странными принципами. Пошла она..
Правильно сделали. Незнакомым деньги не одалживают, и адекватные люди это понимают.
Нари) ))
Поступила бы точно так же. Дело не в доверии, а в какой-то скользкости момента. Может быть и к лучшему, что не будет у Вас работать.
Алена Сорока
Глупая какая-то проверка. Какая взаимосвязь-то между дачей в долг денег незнакомому человеку и работой? Мы все периодически вверяем жизнь здоровье свое и своих близких чужим людям. Что теперь - они должны у нас в долг брать? Ахинея какая-то.. . ) Не берите в голову, а поблагодарите судьбу, что она избавила вас от неадекватного человека.
Елена Хухорева
да она сбрендила! в банке пусть взаёмы попросит. не может ТАКОЙ человек быть хорошим.
при чем здесь ее личные денежные затруднения и работа по найму?
я бы даже не огорчилась ее отказом... непрофессиональные действия с ее стороны: просить денег взаймы можно лишь тогда, когда ты знаком с людьми достаточно близко. нормальный здравомыслящий человек незнакомому наемному работнику не даст ни копейки! представила ситуацию: я заявляюсь к своим далеко небедным клиентам и вместо тренировки с ребенком требую баблос... такого удара моя репутация не переживет!! ! ))
Ну и няни пошли! Грубо говоря, товар выбирает купца!... Она, видимо, ищет таких родителей, которые слова поперек не смогут сказать, если что....
Я бы тоже не дал. А потом еще и в агентство бы позвонил. Что это за няня, которая сразу же деньги выпрашивает? А не обманщица ли она? Как такой дитё доверить?
Не нужна такая НЯНЯ опытный человек так бы не поступил. Что не делается все к лучшему.
Если с ней имели дело ваши знакомые, то неправильно. А если отзывы из интернета, то правильно.
Правильно, давайте я к вам приду по "объявлению" денег займу, еще пол города обойду у каждой по пять тыщ.... Эммм! А это Идея! И как я раньше то не догадалась? Работаю тут как честная дура)))) . А вообще, надо было у няни занять лучше денег, проверить ее так сказать. Согласна ли она с ходу жертвовать ради вашего ребенка? А то вдруг беда с вашим ребенком, а она денег на такси зажмет, чтоб срочно в больницу отвезти...
Жалко, что ли?
Алла Черевко
Развод.. .