Воспитание детей
как сказать родителям о потере телефона?
потеряла телефон на отдыхе в другой стране, прошло больше 2 недель, а я так и не сказала. Меня не будут ругать из-за телефона, меня будут ругать из-за того что я его потеряла. Может кто-нибудь подскажет как помягче сообщить и какой момент выбрать
Да не парься ты, скажи и все тут, я вот вечно что-нить да теряю, как голову еще не потеряла ни наю ))))
В любой момент, сказать и все. не будут ругать
вас, наверное, будут ругать за безответственное отношение к вещам.. Не знаю, я не понимаю, КАК можно потерять телефон ( зато я умею их разбивать)) . Никогда ничего не теряла ТТТ..
Скажи, что вытащили. Какая родителям разница, при каких обстоятельствах пропал телефон. Главное, что его нет. А будешь тянуть с признанием - может получиться так: будет какая-то ситуация, при которой кому-то из родителей понадобится срочно с тобой связаться. Начнут набирать твой мобильник, а ты не ответишь. Вот тут то и всплывёт правда. И не Дай Бог, конечно, но может получиться так, что ты потом всю жизнь себя будешь казнить за то, что в той случившейся ситуации с тобой не смогли связаться из-за того, что ты вовремя не призналась в утере мобильника и не приобрела другой.
а родители типа ничего до сих пор не знают? и не связываются с тобой?
как мама говорю - прямым текстом и правду. лучше, конечно, когда родители в хорошем расположении духа. ну, я бы немного поворчала что за простофиля с дырой в руках да и всё)
как не придумывай, все равно будет взбучка. Будешь теперь с кнопочным ходить.
Не бойся скажи правду и на душе легче станет.
Нужно сказать прямо не оттягивать