Воспитание детей
Родители украли МОЙ телефон.
Парень подарил мне телефон как запасной. Я его тщательно спрятала, но, вчера обнаружила, что его нет. С утра решила проверить шкаф родителей и мой телефон лежал там. Я его забрала назад себе. Если они обнаружат это то будет скандал. Но как мне быть? Ведь эта вещь им вообще не принадлежит. Заранее спасибо за ответы.
Они же украли, и будет скандал? А зачем вы с ними живете? Что это за жизнь, если в своем доме от родных вещи прятать надо? Скажите, что если еще раз что-то ваше возьмут - в полицию заявите.
Что у вас за отношения с родителями, что вы прячете друг от друга вещи и шарите друг у друга по шкафам? Может быть, лучше жить отдельно, чем так?
Разговаривать надо,
а не прятать всё по углам.
Меруерт Игликова
Телефон был как запасной, на случай если этот заберут.
поменяй его на тот который родители купили
Меруерт Игликова
Они мне ничего не покупали.
Есть тот который я сама купила.
Просто признайся что твоему парню 50 лет
а ты вот такой прикол выдай - они обнаружат что телефона нет, спросят тебя, а ты выдай - "какой такой телефон? понятия не имею о чем вы..." Они скажут что нашли его у тебя, а ты в отказ иди - не было никакого телефона и все тут)....
Елена Лушникова
Круто придумано!
Ты воровка в их глазах. Им стыдно, что они воспитали такую дочь. И самое обидное воровка обвиняет в воровстве своих родителей. Скажи им что они воры.)))
Настюша Макаренко
Это почему она воровка?
обратись в полицию по факту грабежа
Скажи что телефон чужой подруги например, и что она его забыла, и на днях заберёт его.
Сколько тебе лет? Я думаю что они не имеют права брать твои личные вещи
Меруерт Игликова
18.
Положи его назад к ним в шкаф и и выясни у них (типа ты не вкурсе), куда делся телефон, а там по ходу их ответов думай дальше. Если будут отпираться, скажи, что это чужой и тебе теперь придётся за него деньги отдавать. И так-то ты тоже не должна лазить по шкафам родителей. Вы там все хороши-семейка.
Т. е. будет скандал потому что Вы забрали свою вещь обратно? Может быть Вас за что-то наказали таким образом? Если нет, то нужно поговорить с родителями, объяснить им, откуда у Вас этот телефон и спросить, по какой причине они не хотят, чтобы он был у Вас.
Меруерт Игликова
Мне уже 18 лет, и наказывать смысла нет. Нет, это была именно кража.
Хах, странная ситуация.
Ну объясни им, что это просто подарок.
они считают что ты нашла ворованный телефон и присвоила его себе.