Воспитание детей

поделитесь! есть такие кто вывозил своих деток на море и дети переставали болеть! ! может у знакомых было! спасибо !!!

У ребенка были аденоиды 3 степени - показание к операции. Наскребли денег. Вывезли на море. Первый год после моря до весны не болел. С носом проблемы остались, но стало лучше. Операцию отложили. Еще раз свозили. Снова зиму пережили без болезней. Нос стал дышать. В этом году снова на море. Кстати, когда я с ним стала ездить на море, у меня гемоглобин пришел в норму (всегда был низкий и никакие диеты - лекарства не помогали) . И также зимой все в офисе болеют, а ко мне ни одна зараза не цепляется.
Nastya Duncheva
Лучший ответ
Юлия Мальцева Почитайте сайт "Узнай правду ру" Форум здоровье. Там есть хорошая статья о гландах и об аденоидах и как их лечить рецепты простые.
Есть и наоборот, увы..
Инна Болоцкая
хуже точно не будет. если не сгорит и нет противопоказаний от невролога к переездам и смене климата
Не перестают дети болеть, вы что все тут? )))) Дети перестанут болеть. если будут на ПМЖ жить на море все лето в лучшем случае. А вообще ребенок перестает болеть, когда приобретают иммунитет ко всем известным болячкам. На море одни - дома в саду - другие. Пока они в местном климате не переболеют всем- у них будет вырабатываться иммунитет. не верьте сказкам про море.
Вероника Лутфуллина видимо кому как. мы до поездок на море целыми зимами по кругу болели всей семьей. Как стали ездить (причем не более 10 дней) , болеть перестали. Это мой опыт, а не теоретические выкладки.
В три года возили на море. Ребенок и до поездки не болел
Мария Бубенко
у меня такое было, с рождения была очень болезненна, три воспаления легких до 2 лет, потом родители стали стабильно, каждый год возить меня на морские курорты, в школе я практически не болела, даже в сильно простудные периоды
Сотрудница на работе в прошлом году вывозила внука. Мальчик в бассейне заразился моллюсками кожными. Они ездили в Сочи на чёрные кремниевые пляжи. Через две недели все болячки засохли и отвалились. На море ребёнка полечить посоветовал врач. А всего они 16 тыс. истратили на лекарства - всю зиму его лечили.
Юлия Мальцева
у меня такое в детстве было. болеть после поездок на море действительно стала реже.
10 дней на море как таковые не помогут. Да, сопли там могут пройти, но когда вернетесь, то все вернется на круги своя. Чтобы действительно укрепить иммунитет морем, там жить нужно, а две недели- это так, времянка, которая быстро испаряется. Может, если там жить минимум месяца 3 -4 подряд хотя бы ежегодно, то, скорее всего, здоровье укрепится.
Постоянно такое наблюдаю. 3 недели на море - зима без особых болячек. И у меня и у моих знакомых.
воздух на море помогает во всяком случае от аллергии, об остальном всё вполне возможно
От респираторных заболеваний хорошо укрепляет....
после воздуха Южного берега Крыма, где можжевеловые рощи, забыли об аденоидах
Еlena Pomitkiha