Воспитание детей

Постоянно простужаюсь, в год раз по 10 уже, надоело болеть, если буду каждый вечер обливаться холодной водой, поможет?

Простуда есть обострение хронической инфекции вследствие временного снижения иммунитета от переохлаждения. Вам требуется вылечить хроническую инфекцию, а потом взяться за укрепление иммунитета. Закалка отлично поможет.
Чтобы вылечить хроническую инфекцию нужно продолжить её лечить ещё пару месяцев после пропадания симптомов.
Залина Черкесова
Лучший ответ
уровень иммунитета часто зависит от кремния, йода и пр
состояние щитовидки проверь сначала
Если в земле мало кремнезема, растения болеют.
Если в морской воде мало кремния, водоросли перестают размножаться.
Если в организме человека не хватает кремния, у него заболевают глаза, стирается эмаль с зубов, ногти становятся тонкими и ломкими, портятся кожа и волосы - может начаться облысение.

Недостаток кремния в организме способствует возникновению следующих тяжелых заболеваний: образованию камней, быстрому старению организма, болезней сухожилий, суставов, а также метеочувствительности, ухудшению психического состояния, ослаблению памяти, мигрени, насморков, наполнению слизью гайморовых полостей - снижению обоняния.
укрепляй иммунитет
Не знаю, мне из года в год, лет 6-7 лечили ангины антибиотиками, разнообразными. В конце концов забила на врачей и таблетки и один раз пролечилась народными малина, мед, лимоны, травы, полоскания, напаривания ног, короче все что откопала. три дня не ела - чай с вот этой бурдой пила. Не знаю действительно ли так глобально мой иммунитет подрывали антибиотики, но за следующие 12 лет ангин не было. Ну и естественно без маразмов, зимой мини юбки и раскрасивые но не греющие сапоги не ношу, мороженное не ем.
Этими обливаниями вообще воспаление лёгких можешь заработать... Иммунитет надо для начала укрепить. Кстати, съезди на море - прекрасно помогает. Я раньше, когда ежегодно на моря ездила на пару недель - заболевала раз в год
@@@ Милашка@@@
Начинать надо с обтирания и только после 2-3 месяцев начинать обливаться прохладной водой, потом холодной. Но тут очень важна регулярность, 1-2 два раза в день БЕЗ перерывов, еще очень полезны в плане оздоровления занятия физкультурой или спортом, но опять же регулярные
Я только полосканием Рокотана вылечила хр. ангину. Каждый месяц болела... в течении 7 лет примерно. Антибиотики перестали помогать и скорее всего меня не правильно лечили, настрадалась я ппц. Сначала 2 раза в день полоскала, щас один, как зубы чистию.
И еще обтирание, можно бег по утрам ( хорошо очень закаляет) Если решили начать обливаться, не вздумайте сразу ледяной водой. Начните тепленькой, потом прохладной.