Воспитание детей

Работа учителем или воспитателем в детском саду. Жесть?

Работала в школе. Жесть - это огромная куча бумажек, которые нужно сдать, как говорится, вчера; всеобуч; бесконечные, никому ненужные совещания; постоянные задержки на работе, т. к. домой эту работу нести не хочется; женский коллектив; как правило, ужасная администрация, которая относится к учителям, как к рабам. Да, и маленькая зарплата. Может, в России и неплохо платят, а у нас ставка с осени 24 часа, а зарплата осталась такой же.
Если бы не эти все "но", работала бы в школе, т. к. детей люблю.
Наталья Гётте
Лучший ответ
да, кому то жесть и адов труд, кому -то испытание, и пр
но я это всё видела изнутри.

на себе проверила

работала в нач школе в Питере, с удовольствием... в СССР

и в садиках тоже - уже в капитализме :)

Я очень люблю детей,

много про них знаю, ещё больше чувствую, имею кроме диплома Лен Пед Инст. весёлый и спокойный нрав и уравновешенный характер.. .

недюжинные творческие способности : вяжу, шью, леплю, мастерю кукол, рисую, пою и пишу стихи и сценарии, исполняю роли и пр

Мне в саду самое место.

Утром в 6час я вставала 10 -15 мин бегала на соседнем стадионе, потом возвращалась домой, завтракала, и к 7 я была на работе

мы там жили одной большой семьёй.. .

До сих пор я общаюсь с детьми и их родителями, меня приглашают на дни рождения и свадьбы.. . многие уже закончили школы и Вузы, женились, я вижу их деток ...

Просто надо иметь призвание
Я работаю преподом в вузе. Ничего, нормально. Позитивчик.
Марина Берсенёва В ВУЗе это другое)
Сочувствую всегда. Общаться с современными мамашками... вот это жесть
Никакой жести не вижу. Встречала в жизни высокопрофессиональных педагогов, честь им и хвала.
Оксана Раджабова никогда не интересовались их зарплатой???
Жесть. Даже если это и призвание. Это адов труд.
так вас же никто не заставляет....
А.
Алёнка=) .
Воспитателем не пробовала. А учителем в обычной школе - жесть
Светлана Муковоз Учителем пробовали?
хуже! выброшенная жизнь на свалку!
Лера Меркулова
Виктория Жильцова я так не думаю
Ирина Руднева Я воспитатель. 23 года стаж. Горжусь своей профессией. Очень люблю свою работу, своих деток, их родителей.
6000 +куча неадекватных родителей и их детей=профессия учитель
Для кого-то жесть, для кого-то призвание.
Алёна Shelgacheva
если мерить только деньгами и пенсиями - жесть, конечно. . .а если говорить о любви к детям, что тут в комментах не раз прозвучало, то не жесть, а ЖИЗНЬ. . .и выбросить на свалку 27 лет стажа воспитателя может только тот, кто не знает, что такое любовь к детям, о которой пишет. . .не надо понятия подменять, пожалуйста! ! а работа, конечно, тяжёлая очень, даже если это ваше призвание! просто люди отвыкли ценить этот труд, увы...
Marinka Маринка
Конечно. Чужие дети и зарплата маленькая.
если такие вопросы возникают, то лучше туда не идти.
В каком нибудь занюханом поселке, где нет работы.... очень даже престижно))))))
Лидия Синило
сейчас другое поколение. Жесть
Жесть. Не из за детей, если их любишь, то норм, а из за бабского коллектива, родителей и огромного объема документации.
Лида Axmedova
если нравиться то не жесть