Воспитание детей

Знакомую, Лену, домочадсы зовут Алёной. Правильно?

Anna Aloyan
ну-если придираться-то Алена это Алена так и есть . Алеся это производное от Александры (да-да.. . как ни странно) -но очень много времени назад Лены стали Аленами, Дианы Динами, Оксаны Ксюшами и т. д. -хотя изначально все это абсолютно разные имена. Как людям удобно-так и называют.
Марина Долгушина
Лучший ответ
Пусть хоть горшком назовут, только в печь не суют!
Да на здоровье.

Некоторые сами Аленами представляются будучи Ленами (Еленами) по паспорту.
Кристина Кри
Конечно не правильно. ДОМОЧАДЦЫ.
Да хоть Дусей - если им так нравится.
Да хоть поленом, лишь бы в печь не кинули..
Mirgul Abdysheva
да пусть зовут как хотят.. Если она позволяет..
да пусть зовут, как хотят! хоть Марфушей)) )
у меня племяшка тоже по паспорту Елена, а мы все ее Аленой зовем. И никто не жаловался)))
если ей нравится, пусть как хотят так и называют. моего сына зовут Макс, деды зовут Максимкой.. . Мне пофиг. Если им что и сказать, думаете поменяют обращение к нему? ))
конечно не правильно. скажите своим знакомым, чтобы перестали сейчас же!
Да хоть как пускай зовут. Мою знакомую Олю дома зовут Лёлей. Диму - Митей. Это милые домашние прозвища.
Неправильно. Это разные имена.
Как хотят - так и называют) ) Любовь и Любава тоже абсолютно разные имена, но меня и так, и так называют) ) Или Софья -Соня
Umi Rustembekova
Как нравится, так и правильно! Меня тоже официально Леной зовут, а домашние - Аленой) ) И что ттеперь кто-то будет объяснять им их ошибку?
U8
Un 85