Воспитание детей
Как мне быстро выучить таблицу эту умножения, я уже пыталась и так и сяк!
Просто мама меня застсавила сижу вот зубрю таблицу уже живот крутит!
начни учит с 9, потом на 8 и так далее - это намного легче и быстрее
я мне никаких сложностей, весело, как игра, 2х2=4, 4х4=16,
самое весёлое - на 9:
там в середине 45 и 54 - как в зеркале
а по сторонам 36 и 63, 27 и 72... 18 и 81- перевёртыши
на 2 умножать легкота, как ступеньки
а через строчку это х 4
на 3 легко умножать.. . 3 6 9, 12 18 21, 24 27 30,
и на сравни с х6
2х9 = 9х2, и 3х9 = 9х3.
так что полтаблицы уже знаем, легко запомнить складные рифмовки... 6х6=36 и 5х5=25
самое весёлое - на 9:
там в середине 45 и 54 - как в зеркале
на 2 умножать легкота, как ступеньки
а через строчку это х 4
и на сравни с х6
2х9 = 9х2, и 3х9 = 9х3.
Да, Соня права. Умножение на девять очень удобно считать на пальцах. и посмотри, как детей учат http://mama.ua/tablitsa-umnozheniya-proshhe-prostogo-37090/ Всё интересней, чем тупо зубрить. А вот эта совсем классный метод. Надо будет себе в актив записать http://kramelion.ru/article/87089.html
представь, что шесть человек тебе должны по семь рублей. конечно, ты можешь складывать 6+6+6+6+6+6=42, но это очень долго. гораздо быстрее возвращать свои деньги или конфеты или еще что-нибудь интересное, выучив эту таблицу. учи не цифры, а ассоциации с ними. придумай, что тебе интересно.
Это очень важно знать, потому что в жизни постоянно потом будешь пользоваться. Не отчаивайся, просто учи и всё. Неделя-две и будет отлетать от зубов. я помню после второго, кажется класса, учила летом в деревне. Так эта таблица у меня уже так достала, что я даже плакала и злилась, что не могла запомнить её)
Умножение на девять на пальцах считай. На один, два, десять – сама справишься. Остальное зубри. Я таблицу не учила, у нас в школе её сначала задали, потом просто провели тесты во втором классе, все написала на 3, зато запомнила, теперь от зубов отлетает.
повторяй и повторяй, пока не запомнится
шпаргалку запиши и повторяй каждые 10 минут
Я её незнаю. Как видишь-жива.