Воспитание детей

Как Вы учили ребенка алфавиту?

Д М Н
Старшему купили планшет детский. Не такой как продают сейчас а игровой с буквами сказками музыкой и тд. Брали вообще из за сказок и музыки. Прихожу с работы домой а он алфавит в разброс рассказывает! Показывает где какая буква. 2 годика было. Но у нас ускоренное развитие. А вот младшему 3 годика только только начинает более менее говорить. Пока не задумываюсь о буквах. Пусть говорить сначала научится))) Старший то в полтора годика уже предложениями говорил и мысль выражал. Сразу чисто говорить начал. Еще ходить не умел, а говорить мог)) Сейчас он в третий класс перешел. Ему 8 лет. Интересуется всем тем чем я наверное никогда не интересовалась! И как задаст какой нибудь вопрос стоишь и думаешь краснеть уже или подождать, сделать умное лицо что вспоминаешь))) А он хохочет - Ты че мама, такой ерунды не знаешь?! Куда мир катится!
Жансая Елеухан
Лучший ответ
лет с 2-х висели магнитики на холодильнике и так медленно и верно изучали потом на книжки перешли на азбуки
повесили дома плакат с азбукой... показывали букву и картинку на эту букву.. .
все буквы выучили очень быстро
Яна Ярош
Д М Н Вот нам буквы с картинкой никак не идут! Картинку говорит, а на какую букву не сооброзит никак
На игрушках писали маркером первые буквы названия игрушки (старались покупать разнообразные пластмассовые и резиновые, чтоб хорошо отмывались). Кстати, так и писать учили. Стирали букву и просили, чтоб написал сам.
ни как. Сразу читаем по азбуке Жуковой. Алфавит в школе вызубрят...
Nilufar Sanayeva
в детской комнате клеял большие цветные буквы, сначала гласные разговаривая делал акцент на гласную букву, потом добавлял по одной, со временем.... читал сказки-азбуку. Ребенку было от 3х лет...