Воспитание детей
Как Вы думаете, нужен ли в 1 классе телефон ребенку?
Конечно нужен. И еще маячок в телефоне с точным определением местоположения. Вдруг уроки раньше закончатся или еще что случится.
Нужен. За тысячу рублей. Чтобы позвонил и сообщил, что у них раньше положенного закончились уроки, например.
Да, самый простой.
да, конечно.
сааааамый простенький, нокиа 3310,то что надо!
Самый простой-звонки+СМС. Потеряет или украдут-это еще мелочи, по сравнению с отниманием, грабежом+избиением, унижением.
Да, нужен. Чтобы родители могли контролировать первые пару месяцев время прихода-ухода ребенка в школу, посещение кружков, секций и прочего.
Да, мы самый простой купили. Чтобы знать, когда его встречать у школы. А то иногда то урок отменили, то наоборот - задержали.. . А в школу не пускают, вот и приходится звонить.
Нет в 3 можно купить пока сами водите приводите
Нужен, для связи с родителями, не дорогой.
Ну это только вам решать. Если ребенка есть кому отвести и забрать из школы, то думаю не нужно.
Да, но самый простой - без наворотов. Вдруг он его потеряет или у него его просто напросто украдут. А телефон важен, чтобы вы могли ему позвонить и узнать, где он находится или чтобы в экстренном случае он смог позвонить вам.
Смотря какой ребенок. Смотря какой телефон. Я своему сразу на шею повесила. Я на работе, до школы 20 мин. пешком. Самый простой. А вот уже во втором классе многие начали открывать платные игровые сеансы на переменах. Двое принесут планшеты - на перемене тишина мертвая. Все стоят и смотрят, как этот король играет. А мой даже раза два по 50 руб. платил им, за пару минут поиграть. И не только мой конечно. Вот так. Вот так сейчас в школах. Кто постарше - носятся. А эти совсем "зеленые" дети, стоят и клянчат.
Простенький можно. Будет у одноклассников просить домашку скидывать по смс-кам ;) Да и вы сможете позвонить чаду.
Хотя им не особо нужны, пускай пока мяч по двору гоняют. Потом начнется гонка девайсов.
да, мало ли что случится
Наверное, нет. Зачем он ему? Тупо в игры будет играть. А ещё маленькие дети чаще теряют телефоны, и как назло дорогие.
Можно, конечно, начать с простенькой раскладушки, и спокойны будете.
да но только дешевый чтобы не играл а тольк звонил
я бы и в школу не отдавал