Воспитание детей

Цвет волос.. . Если у матери каштановые волосы, а у отца русые, какой цвет волос будет у ребенка?

Да хоть рыжий. надо смотреть не только по родителям. У меня вот отец с матерью смуглые и черноволосые. А я блондинка, так как такой у меня была прабабушка со стороны отца.
Галина Винокурова
Лучший ответ
НЕ чёрный) Остальные варианты - возможны.
Юлия ....
мать природа такая непредcказуемая! ! нельзя обcалютно ничего cказать по этому поводу!! У меня волоcы тёмно руccые, глаза зелённые, муж блондин (белее белого) c голубыми глазами- т. е гены у него рецеcивные ( у него в cемье вcе белые).... и что? ребёнок его копия, хотя по вcем законом биологии должно быть иначе, т. к у меня в cемье нет блондинов и голубых глаз ( зелёные и карие только) т. е мои гены, ваcи должны были быть доминантными.. . ан нет
Настя Бергина
может быть любым даже рыжим если у предков были!
Как было бы хорошо Черные и кудрявые!!!!
Ольга Козлова
открывай раздел селекции
Наследование цвета волос происходит по нескольким генам (если память не изменяет - по 16), таким образом заранее сказать какая комбинация этих генов получится у ребенка и какой будет в итоге цвет вообще говоря невозможно.
Хотя да, чем у родителей темнее волосы, тем выше вероятность рождения детей с такими же темными волосами
* Mykatovna
Неизвестно какой. Может и русый, а может и каштановый, а может и рыжий (в дедушку какого-нибудь)
Auksiale Aukse
Ребёнок может быть с тёмно-русыми волосами
и не белый, меня бы больше цвет глаз интересовал.
РЫЖИЙ
Это может быть по разному, но большая вероятность, что темные.
Мы по биологии недавно проходили.

Прям точно предугадать нельзя, но темный цвет сильнее. И допустим из 5ти детей 3-4 будут с каштановыми волосами, а 1-2 с русыми.