Воспитание детей

детям в год, два, три, когда ножка быстро растет каждую зиму новые сапожки покупали или сразу брали на пару размеров больш

е? если больше брали, то на сколько размеров?
в общем, каждую зиму. ходить же в большеньких неудобно, и так ножки еще заплетаются. :) и с размерами можно не угадать
Наталья Хашимова
Лучший ответ
нельзя брать обувь на вырост. каждую зиму новую
***юлия*** =)
Каждый сезон-новая обувь.. ребёнку должно быть комфортно... это не дело шлёпать в ортопедах на несколько размеров больше...
на 5! купи себе большой размер и походи. а ребенок еще и не так хорошо ходит. нужно брать, чтоб палец между ножкой и пяткой сапога пролезал. на много размеров не купишь, а со следующей зимой можно и не угадать. нога то на месте стоит, а то рванет на 2 размера за лето
Прикинь, на колготки, на носки, внутрь обязательно ХБ, наружу шерсть, + мизинец в подъеме. Тогда не будет, не шмыгать, ни потеть, это главное. Когда нога шмыгает получается усиленная вентиляция, это все равно, что вывести ребенка на мороз в одних носках. Еще хуже когда нога потеет, наступает быстрое охлаждение
На размер больше.
На чём экономите???
Ŀӧvē Ǻßǻŧǻ®Įƴǻ
Не забывайте, что во всем должна быть мера. Если берете обувь на вырост, то такую, чтобы ребенок потом не шлепал бутсами и не запинался, а то еще упадет не дай Бог. . .
А вообще, я помню, когда я училась в школе, то в нашем классе были братья из малообеспеченной семьи, там была одна мать, а детей было семеро. Этим парням, которые со мной учились тогда было по 12-13лет и они носили зимой обувь старшего брата, которая была 42-45размера, а сами они были маленькие. Я не знаю, как они не запинались, но когда они бежали, то эти бутсы шлепали об пол здорово.
А Вы себе купите обувь на размер больше и посмотрите, удобно ли в них ходить! Обувь, особенно детская, должна соответствовать размеру. Зачем портить ножки дитю?
Анюта Копырина всю жизнь так проходила и ничего не испортила