Воспитание детей
Как же ужасно в некоторых семьях балуют детей. +
Вспомнила тут. Жила полгода с мальчиком, так он не ел ничего вчерашнее, т. е. каждый день надо что-то новое готовить и первое и второе. И все это потому, что дома у него бабье царство, мама, бабушка и он один ребенок. В быту вообще тихий ужас, будет сидеть и ждать пока мусор сам вынесется, посуда (за ним же) сама помоется и т. д. В общем я это золото вернула, туда, где брала.. . Вот о чем родители думали?
Ещё как балуют. А главное не понимают, что это их же ребёнку не на пользу. И дело не только в еде (еда - это так, мелочь) . Родителей-то может всё и устраивает: истерики, привередливость в пище, грубость, хулиганство. . .Кто детям позволяет посуду за обедам на пол швырять, кто на улице обзывать прохожих, кто животных мучить, кто детей других обижать.. . Только если сразу плохое поведение не пресекать, то и в будущем ничего не изменится, только хуже станет. И оправдание: "Это же ребёнок. Его нельзя ни в чём ограничивать, он же маленький, можно психологическую травму нанести. Он не понимает, что делает", - уже не прокатит. В лучшем случае, за грубость получит по лбу от своего одноклассника, а в худшем случае, влезет в что-нибудь похуже (воровство из рюкзаков одноклассников, драки серьёзные) . Ребёнок-то может и не понимает, чего хочет, а вот родители должны за него ответственность нести, т. к. это их ребёнок.
Не ест вчерашнее.. . Значит в детском саду или школе тоже проблемы с кормлением будут: там может и не вчерашнее, но не деликатесы точно. Будет студентом, будет есть то, что сам приготовил. Жена тоже вряд ли будет каждый день разносолы готовить. " - Дорогая! А что, суп вчерашний? - Я тебе больше скажу, он еще и завтрашний! ".
А самое интересное, что обычно дети с домашней едой выкобениваются. А как какие-то чипсы, бургеры, кола - там всё нормально. Если сильно баловать, то дома есть вообще не будет.
Так что, родители могут ребёнка баловать как угодно. Да хоть нектаром и амброзией кормить, хоть в шелка одевать, хоть что делать. Но неплохо бы при этом помнить, что остальной мир вращаться вокруг их ребёнка не будет (да и уже не вращается) . Поэтому излишняя избалованность часто создаёт сложности для самого человека. С той же едой: окружающие плюнут и не будут его силком кормить, а голодным останется баловень.
Оксана Белихова
часто проблемы с едой - это вовсе не от баловства, это нарушенный метаболизм, проблемы с реченью или поджелудочной, так что ...
Ольга Габасова
как ни назови это - баловать или нет, но мне не нравится, когда в семье ребенку дают понять (а может и "вдалбливают" в сознание) , что он БОГ и все ему всем должны и обязаны. Я таких эгоистов избегаю. они вырасли, думая что мир вращается вокруг НИХ, переубедить таких трудно. И я даже и энергию свою тратить не намерена на ТАКИХ людей (в данном случае речь о мужчинах) - пусть и дальше либо СЕМЬЯ ему ЖО лижет, либо ДУРА с самооценкой ниже плинтуса это делает...
я тоже каждый день готовлю, люблю всё свежее, кроме борща. И мяса отрежу и сделаю на раз, рыбу - тоже, нарезку свежую делаю, не терплю всяких салатов, стоящих в холодильниках.. . приготовлю мало, сразу съем и всё...Сделаю свежий омлет на завтрак, сварю бульон и поставлю, а потом заправлю на раз. Сделаю грибной суп, а назавтра уже туда нарежу огурчиков и будет рассольничек.
Екатерина Каролёва
да я не против, пусть ест хоть завтрашнее, если он сам это готовит. а он даже не знает в какую воду сосиски класть, в кипящую или нет.
Оксана Белихова
Думаю, что им в радость было заботиться о нём
родители рассчитывают что найдется девочка как они которая будет мальчика обслуживать и обстирывать и не ныть по сему поводу, поверьте, бабы- дуры, найдется такая без проблем и будет еще говорить- зато он не пьет и не курит .
царя растят, или от незнания просто. . Но не переживай, найдёт он свою служанку, есть дуры
Оксана Белихова
а есть и не дуры, и их это не пугает
Не от бабьего царства это.
Екатерина Каролёва
а от чего?
главное, что вы вовремя одумались))
глупости это все о чем пишут. Меня папа так баловал, что его сестры в ужас приходили. Потом я замуж вышла, но папа баловать стал и мужа, и моих детей. Когда его не стала, мне пришлось все самой делать, ничего, привыкли, с мужем не согласовываем кто и что будет делать, кто раньше начал, тот и делает дела. А папу только добрым словом вспоминаем и спасибо ему, что давал нам всем такую заботу.
Екатерина Каролёва
к вам папа приходил уборку делать, посуду мыть, тряпки стирать, еду готовить, мусор с собой на обратном пути прихватывал?
когда свои дети будут, тогда поймёшь. У них семья большая по всей видимости была, поэтому не то что на пару дней приготовить, они может и три раза в день готовили. Прежде чем кого то осуждать, ты обуй его ботинки и пройди всю его жизнь.
Екатерина Каролёва
я ж написала мама, бабушка и он (и все) . жить ему дальше и никто не будет задумываться почему он даже себе бутерброд сделать не может.
С мальчиком, значит. Так ничего странного, вы ведь его тоже взрослым не считаете и тоже ему сопельки утирали.
Они думали, что он попадет в такую же семью. Будут теперь его заново пристраивать.
Екатерина Каролёва
это в какую в такую же, где чужая мама и бабушка ему будут сопли подтирать? там более, там поздно уже воспитывать, чай не маленький уже )
нда.. . какая ты умная. Готовенького хотела?
Все ж мужики одинаковые.. .
сижу вот и думаю, мож ремонт сам сделается? ))
и лавандосы самоматериализуются)) )
и вот ведь в чем дело.. .
умею вообще все ну просто на мегасуперпупер уровне)) )
от выращивания еды и дрессировки животных, до строительства многоэтажек и экспертиз промпредприятий
играюсь с местами в поисковой выдаче как волшебник.. .
а полы - не мытые и пыль не протерта
клава грязная и пыль на монике
была у меня такая же
так же и туда же)) )
моя пыль! куда примагнитило - там пусть и лежит!
Все ж мужики одинаковые.. .
и лавандосы самоматериализуются)) )
и вот ведь в чем дело.. .
а полы - не мытые и пыль не протерта
клава грязная и пыль на монике
была у меня такая же
так же и туда же)) )
Оксана Белихова
аыль должна лежать строго на своих местах ...
Вера Дрондина
Это не серьезно.
А на хрена ты мальчика у бабушки с мамой на полгода отбирала?
Екатерина Каролёва
я не знала, что он такой блаженный )
Не понял.. . Мальчику лет сколько? Вам сколько? О_О
Екатерина Каролёва
мне 23 - ему 22
это не самое страшное, что бывает в жизни
Баловать детей надо, но в меру!
Кушать вчерашнее? ! Сама не буду.. . и дело в бабьем царстве.. . Это просто невкусно.
Екатерина Каролёва
это значит, что вы либо не работаете, либо приготовлением еды сами не занимаетесь. и мне почему-то кажется что от этого мальчика вы не далеко ушли.