Воспитание детей

Как должен относиться сын к беременной матери? Опишите подробно.

Когда я была беременна 1,5 года назад сын не интересовался моим здоровьем и самочувствием вообще. Иногда доводил и трепал нервы. Он и до беременности ничего не делал по дом и всю мою беременность ничего не делал и т д. Тогда сыну было 14.Сейчас 16 ему.
Elena Lesnaja
Elena Lesnaja
26
как ребенка воспитали, так и должен относится. любовь к ближнему, желание заботится о ком-то, умения делать какую-то домашнюю работу "из воздуха" не берутся, этому детей учить надо. если ребенку всегда было позволено ни чего не делать и трепать нервы, то почему что-то должно вдруг изменится.
у нас в семье, например, нет такого. дети воспитаны нормально, по дому помогают, племянник для беременной мамочки готов был "звезду с неба" достать, не то, что всю домашнюю работу переделать. у меня сестра всю вторую беременность просто в горизонтальном положении провела, а муж с сыном старались малейшее желание угадать, лишь бы с малышкой всё хорошо было. и сейчас старший брат для сестренок-погодок горы готов свернуть, всему научился пеленать, купать, кормить, гулять.. . второй такой "няньки" на свете не существует, с трудом отгоняем парня от девчат, нельзя же ему дать в пеленках погрязнуть.
Галина Позднякова
Галина Позднякова
80 642
Лучший ответ
он вам отдает столько, сколько вы ему дали, на кого вы обижаетесь? Тем более, что это было 1.5 года назад - у вас все в порядке? Вы еще нам (незнакомым людям) жалуетесь на близкого человека. Ужас! Иметь такую маму -врагов не надо!
Ирина Крутова
Ирина Крутова
52 883
Это вы воспитали эгоистичного бездельника, так чего от нас ждете.
Раиса Сабирова
Раиса Сабирова
78 318
не вижу проблем вам заниматься домашним хозяйством. и если вы не приучили ребенка к помощи и обязанностям по дому раньше ( намного раньше лет с 3 до 5), сейчас требовать что-либо поздно. и вобще, беременность это был ваш выбор и почему все вокруг должны быть чем-то обязаны в этой ситуации?
Никак. Может еще и злиться, ревновать. Ему как раз больше внимания нужно уделять, чтоб он знал, что не уходит на второй план.
Tatjana Meccep
Tatjana Meccep
32 289
как в анекдоте. . Мамочка попей водички. . я не хочу сынок.. . ну ты попей.. . ладно давай.. . мать пьет. . мелкий едва слышно- чтоб ты гаденыш захлебнулся!!.. ШУТКА
Мария Бекк
Мария Бекк
3 610
с виду никак. но когда у нас в подъезде был ремонт, то молча сам помыл этаж от побелки