Воспитание детей
Должен ли сын (25л) помогать матери (45л) материально?
45 лет не старая женщина ещё, по идее должна стоять на ногах Уже и Ещё крепко, чтоб брать над ней шефство. И надо ещё узнать, много ли она дала своему сыну, который в 25 лет вынужден решать проблемы с жильём и скорей всего не шикует. ПО иронии судьбы те кто ничего не дал и не старался даже----требуют по полной пока дети не издохнут
Да пусть копит на здоровье, только и о матери забывать не есть хорошо.
Не, я к тому, что он не обязан ее содержать, но элементарные вещи и покупки как бы само собой должны быть.
Если нужды нет - зачем?
Камарсулу Калымбетова
Матери вечно не хватает денег.
Если мать здорова и работает, и денег ей на жизнь достаточно, то помощь сына может ограничиться подарками на праздники
зависит от того, как мать сына воспитала
Если вырос мужчина, то непременно.
Если мать не инвалид, то стыдно требовать помощи у сына.
Закона нет, но чисто по-человечески, на экстренные нужды подкинуть мог бы. Просто есть такие мамы.. . У меня соседка трясет бесконечно своих троих детей. То на шубу, то на дачные нужды. Старшему сыну уже под сорок, а жилье до сих пор снимает. Подозреваю, что никогда и не купит, потому что маме теперь захотелось сдать на права и купить машину.
Камарсулу Калымбетова
Тут такая же история..
чисто по-человечески, если мать нуждается - то да
нет не должен, раз работает и ей хватает.
В том случае, когда сын живёт с мамой, отдавать деньги за коммунальные услуги, если зарегистрирован; на еду, если питается с мамой с общего стола!
Остальные нужды мамы не касаются великовозрастного сына!
А вообще-то в таком возрасте сыну нужно заниматься личной жизнью, даже жениться можно, и мама ему не указ! )))
Не должен.
Здоровая нестарая дееспособная женщина вполне способна и сама себя обеспечить, и понимать при этом, что у сына своя семья и свои нужды.
Вот пенсионерку или больную бросать нельзя, это да.
С 18-летнего возраста сын обязан содержать нетрудоспособную мать по суду!
Елена Клишева
Не обязан! Не по какому суду!
Суд обязывает платить алименты родителю только в том случае, если пенсия ниже прожиточного минимума в регионе и официальная заработная плата ребёнка позволяет это сделать. И не более 4.000 руб в месяц!
Летите обратно на свой Марс! )))
Камарсулу Калымбетова
Мать абсолютно здорова. Работает. 45 лет. Бабища под 180 см ростом.
Если мать нуждается - то да. Но на мой взгляд при отсутствии болезней и т. п. 45 лет - не тот возраст, в котором требуется помощь детей.
У меня мама вообще зарабатывает больше, чем мы с мужем вместе, а у у мужа мама только иногда просит деньги на развитие бизнеса если у нее самой не хватает - естественно, не отказываем, но это только в каких-то редких ситуациях, а так она в поддержке не нуждается и сама может кого-нибудь поддержать.
Если сын неплохо зарабатывает, а мать нуждается, то хороший сын помогает.
На своё усмотрение, а по закону не обязан.
никто в этом мире никому ничего не должен, а если сын не помогает, наверное нет необходимости, или вы изначально воспитали его потребителем. к тому же мама то трудоспособна...
Екатерина Центер
Если по закону, через суд, то нет не должен, она не пенсионерка и не инвалид, а если по человечески, то если мать просит, надо помочь.
Не обязан. Темболее мать работает, пусть радуется тому, что у нее денег не просит и копит себе на квартиру, а не требует у нее как многие.
Если есть такая необходимость (независимо от трудоспособности) , возможность и это просто его желание, то конечно. Мой муж помогает своей маме, и я им горжусь.
Если матери нужна помощь, однозначно должен, обязан. Если мать сама живет хорошо, то нет смысла. Можно купить продукты иногда, да вообще главное просто проводить с мамой время!!!