Воспитание детей
Как быть, если мой маленький сыночек, любимое солнышко, гуляя на улице в компании, где были ребята 13-14 лет
выпил алкогольного коктейля. Домой его принесли, на ногах стоять не мог. Я очень испугалась. Никогда такого не ожидала от него. Вызвала скорую, теперь в больнице.. Только не надо, что я плохая мать и т. д. Я занимаюсь ребёнком. Только гулять сним за руку не могу. Тем более сейчас у самой перелом ноги. Я в шоке. Как вести себя с ним дальше? Теперь сообщили в милицию! А милиция теперь в школу! Какой позорР!!!! Как принять это? Как вести себя с ребёнком?
На самом деле такую проблему переживают многие мамы.. Не вы одна.. Мальчишки многие в таком возрасте пробуют сигареты, коктейли...
Когда мой старшенький пришел на бровях, я его накормила
активированным углём, провожала до туалета, пока он вызывал Ихтиандра, поила
водой, потом уложила спать. Не ругала и не плакала. Практически каждый пацан
хоть раз в жизни проходит через это. И мужу в тот вечер запретила его ругать.
Но на следующий день, когда он продрал глаза и попытался их сфокусировать ,
первое что я его спросила: " Хреново? " Отвечает: "Очень... "
" А вот теперь запомни это состояние и как только в следующий раз потянешься
к бутылке вспомни его! " Больше этого не было!
Людмила Жукова
Умничка! Абсолютно с Вами солидарна!
По тону вопроса думал, что маленькому солнышку 3-4 года.. . :-) Возможно, причина в этом, что к 10 годам ребенок ничего не знал об алкоголе, его воздействии и опасностях, которые ему грозят?
Сам по себе случай не стоит воспринимать, как нечто катастрофическое - ребенок от этого ни стал в одночасье ни хуже, ни лучше. Реакция на поступок зависит от разных обстоятельств. Одно дело, если ребенок вообще не имел представления о последствиях, совсем другое - если он четко осознавал, что делает. Сообщили в милицию и в школу - ну, да, неприятно, но не смертельно. Если это случайность, то вскоре забудется. Да вообщем-то для того это и существует, чтобы ребенок почувствовал неодобрение со стороны общества к подобным поступкам.
С вашей стороны тоже должно быть не одобрение, но, вместе с тем, вы должны быть защитником - ребенок должен чувствовать, что вы его защитите, в случае опасности.
ой да ладно. и раньше дети отмечали принятие в октябрята водкой, а в стакан бросали звездочки. поменьше истерик
Гулкайыр Зулпукаровна
Че за бред вы несете? В СССР, дети вообще не пили!
а что с ним случилось?
Времени, видать, слишком много у него свободного, раз он во дворе с шантрапой всякой тусит. Загрузить по полной кружками и секциями.
Маленький сыночек?? ? Напился. Виновато ваше воспитание.
Это сколько ж коктейля надо выпить, чтоб потом в больнице лечиться??
Наталья Ткаченко
это я с испугу вызвала, я ж не знала, что с ним. Я его не лечат, а кровь промывают.
вот только ребенку не надо кричать: какой позор. Никакой это не позор - ну случилось с пацаном.. . Поговорите по-хорошему, что сколько страху вы за его жизнь натерпелись.. . Расскажите, что алкоголь в таком возрасте делает очень зависимым, ну и почитайте сами про вред алкоголя на детский организм. Только про позор не надо и про то, что какие у него друзья плохие - может вызвать обратную реакцию...
Поговорите с ним о том, что поступил плохо, и чтобы такого не повторилось, сын должен уметь говорить "Нет", "Не хочу". Скорее всего поддался на уговоры. а то и подначивания друзей. Не захотел выглядеть трусом, слабаком. Объясните, что в другой раз они могут его уговаривать на что-то еще полее плохое, что сильный характер не у того, кто поддался на подначивания, а у того, кто умеет отказывать, отстаивать свое мнение. даже если оно расходится с мнением друзей. Сначала могут посмеяться, потом зауважают.
Поговорите с ним по-человечески. Попробовал. Теперь знает, что это такое. Посочувствуйте. Отнеситесь с пониманием. Друзей вычислите и постарайтесь оттеснить. От школьных учителей отбивайтесь. Сама в школе работала. Знаю. Благополучного парня просто поставить на учет, чтобы потом показать, как школа его успешно перевоспитала. Защищайте свое дитя. Иначе заклюют.
Я думаю этим случаем ему всё желание отбило ещё пить алкоголь.... всё будет нормально
а сколько солнышку лет?
Ничего необычного. 10 лет это конечно рано, но после 14 он бы точно попробовал алкоголь.
Он даже не подросток, его с маленькой дозы алкоголя и убило.
Вредом для организма вы его не запугаете. Дайте ему понять, что до 18 за него отвечаете вы и пить он не должен.
Максимум - штраф заплатите и то вряд ли. А еще можете на этих ребят написать заявление за вовлечение малолетних в антиобщественные действия (ст. 151 УК РФ) , правда подросткам по этой статье тоже ничего не будет, но по сути это они споили ребенка, вот пусть их на учет и ставят. Опека, конечно, с проверкой нагрянет, ведите себя спокойно и не волнуйтесь, посмотрят и уйдут. Скорую в таких случаях, конечно, вызывать не стоит.
у меня так с братом было - папа отмазывался потом долго от опеки и пр. Но и ремня не забыл дать
успокойтесь! Нет никакого позора! Слава богу, что жив остался. А вот докопаться, кто дал несовершенолетним детям алкоголь - просто необходимо. И заявить на него в ментуру! Вот ему и будет позор!.
это цветочки, вот школа обязана в опеку сообщить. вот тут проблемы придут. а по факту ничего страшного не случилось. напился, принесли. на фига было вызывать скорую не понятно
Нормально относиться. Он же не алкоголик - напоили, с кем ни бывает.
Нужно было сразу дать рвотное, что бы проблевался. Активированный уголь. Напоить горячим чаем, на ночь - таз рядом с постелью. Утром - отпаивать газировкой.
А потом объяснить, как нужно пить (только под закуску, или запивку) , и как можно отказаться от предложений выпивки.
Словом, сейчас воспринимать это как хороший урок. А сообщений в школу не бойтесь - все педагоги люди, и всё прекрасно понимают.
Надо отцу поговорить с сыном по мужски
С утра опохмелиться дай.
Все зависит от воспитания.... Если, в детстве, человеку внушили что пить/курить нельзя, чем это опасно, то и он не будет этого делать!
поговорите с ним. Может есть на то причины?
Поясните, что процентное содержание искусственного алкоголя в данном объёме, указывает не на физический, а на физиологический возраст человека, при достижении которого ему во время переедания белковой пищи, можно это употреблять! И только во время переедания!!