Воспитание детей

До скольки вы отпускаете своего ребёнка гулять? 13-14 лет

Меня только в 18 начали отпускать, а до того зимой до 7, летом до 9
И даже в 17 лет
Мария Пень
Лучший ответ
девку пока не приведут пацаны. парня-пока не принесут пацаны
До 21.00.Но каждый раз ноет, что все друзья гуляют до десяти.
Меня и в 16 отпускали только до 21:00. Конечно, меня это не устраивало, но... я рада, что всё сложилось так. как сложилось.
Кузине 13 с половиной лет, гуляет до 20:00. Я на этом тоже настаиваю.
Это зависит от района, в котором Вы живете. Я жила в подмосковном городе (население около 100 тыс. человек) , меня с 12 лет отпускали гулять до комендантского часа, то есть до 22:00 в зимнее время и до 23:00 в летнее. Лет с 16 вообще ограничение сняли, но если я не собиралась приходить домой вообще - надо было написать смс (чтобы не найдя меня дома утром они не волновались) .
Полагаю, что правила были бы строже, если бы я жила в городе-миллионнике. Брату сейчас 8 лет и его на улицу-то одного не выпускают (сейчас они в Москве живут) .

Так что очень многое зависит от места, где Вы живете и от тех, с кем Ваша дочь ушла гулять.

Если бы она гулять куда-нибудь с подругой и ее старшим братом, которому уже 20 лет и которых Вы хорошо знаете, то почему бы не разрешить ей вернуться и после полуночи?

А если она пошла гулять с мальчиками ее возраста, но которых Вы никогда раньше не видели и не сильно они вызывают доверие - то пусть возвращается до 4, когда светло еще...
я бы отпустила сейчас темно зима, то только до 19:40 или 20:00... не знаю главное что бы далеко не уходили от дома.
до того как стемнеет