Воспитание детей

А вы можете признаться сами себе, что роль матери не для вас? (если это так, конечно)

Что ребенок вам не в радость. Вы безусловно его любите, но отдавать всю жизнь ему не готовы. Вам реально тяжело. И что вы не можете назвать себя счастливой? Что ребенок для вас обуза, при чем не маленькая. Ну как к примеру (давайте будем честными) , больные родители которых нужно выхаживать. Вы их очень любите, но это тяжело, и вам это не доставляет радости. Тоже самое с материнством.
Вы не чувствуете себя той самой матерью, которой якобы должны были стать.. .
И испытываете ли страх, когда понимаете, какая это ответственность?
ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ ТОЛЬКО РАДОСТЬ И ТОЛЬКО ЖИЗНЬ! И ТОЛЬКО ХОРОШАЯ МАМА!
Виктория Маркелова
Лучший ответ
ребенок обуза ?? как бы им в старости не были обузой . и вообще кому-то
И=
Иннуля =)
это самая что ни на есть моя роль
Каждому свое, за меня природа решила, что я никакая мать.. . Не знаю что лучше, без детей или стонать, что плохая мать.. . Вы просто устали, надо отдыхать, детей в спорт лагерь хотя бы на месяц
Альона Олійник
Слишком рано рожают, большинство, поэтому и дети в тяжесть. Да, ребёнок это очень не просто, вся жизнь перевернулась, поэтому о втором и речи не было. И не хочу и не завидую никому, тем более многодетным.
Мария Шульц
с первым ребёнком у меня были мысли о том, что я неумелая мать, не справляюсь.. . но это было не так критично, как вы описали.. . счастлива я всё-таки была.. . а сейчас с дочерью меня даже крупицы сомнений в собственных силах покинули окончательно.. . до материнства надо созреть, не только физически, но и морально.. . так что я вполне счастливая мама.. . ни чем вам, увы, не помогу...
отдавать всю жизнь не готова и не буду. да и не нужно это. ребенок - часть жизни, очень хорошая, уж точно не обуза. хотя порой бывает бесит)
Я только и жила благодаря детям. Вся радость заключалась в них. Мамашей была сумасшедшей, жертвенной, что ли. Давала больше, чем могла. Потому что могла очень мало. Непосильную ношу взвалила. Но. никогда не жалела об этом. А вот, плакала часто и до сих пор от того, что всё-таки, я недодала им. И не по своей вине. Не смогла. Но вот, теперь бабушка из меня совершенно никакая. Не могу. Не хочу. Нет бабушкиного инстинкта. Отсутствует вчистую. Что случилось - не знаю. Наверное, всё же, отдала детям больше, чем всю себя.
Ayuna Kanatkalieva
Иногда признаюсь себе в этом, потом проходит и я опять счастливая мама! Но я не из тех, которые кладут на алтарь всю свою жизнь ради детей!
нет, ребёнок для меня всё,но иногда я понимаю, что я плохая мать, например, когда он плачет, а я не пойму в чем дело (( но с другой стороны, он у меня чистый, сытый, семья порядочна, но всё равно как то иногда прям парюсь, пока он кроха, а вот вырастит, что он скажет по поводу меня =)).
Людмила Янчук
я люблю своего ребенка мне в радость играть с ним ухаживать за ним, но больше рожать я не буду! это слишком тяжелая работа для меня (не роды, а воспитание)
Нет дети это цветочки маленькие и от нас зависит какими они вырастут любящими и добрыми или нелюбящими и злыми которые потом будут думать точно так же как вы! Даже если они вырастут плохими ничего не отчаивайтесь даешь им свободный путь и живешь сам по себе, а если хорошие то все вместе жизнь настолько разнообразна и только от нас зависит какая у нас будет старость!
Да ну, бывают, моменты, что обсираешь, себя, плохая мать! А так что Вы дети самые брилианты, в моей жизни!