Воспитание детей

Стали бы вы помогать ребенку в том, что не одобряете, но ему очень нравится и здоровью хобби не вредит?

да, и пыталась бы найти способы через это его хобби увлечь его чем-то более полезным на мой взгляд
Юлия P.-M.
Лучший ответ
да, так всегда и делаю, надо поддерживать своих детей, иначе, для чего еще нужны родители
Лина Смайлова
Да, стала бы, если на самом деле здоровью не навредит
Елена Сергеева
.. несомненно..
Elena Pashkova
да, вы должны быть ребенку другом, а отказав и препятствуя, вы можете отпугнуть ребенка и он будет закрываться от вас и потом не расскажет все.
Современные привычки и вкусы (не вкусные порой: ) формируются очень часто телевизором и т п, да и вообще случайными импульсами, настроениями. Чтобы ребенок выбрал правильное занятие по жизни на мой взгляд не нужно выбирать что то одно, нужно пробовать разные занятия (интересы) . Пусть он не зацикливается на чём то одном, если сейчас он выбрал что то одно, если это не его, то со временем он скорее всего бросит это занятие. Если вы видите что занятие плохое, то просто запрещать бесполезно, нужно объяснить что плохого в этом занятии, чем это вредно или опасно. Думать что ребёнок сам найдёт своё занятие по жизни не правильно (имхо) , так как вкусы и привычки формируются из за случайностей и стечения обстоятельств. Сильно давить на ребёнка не правильно. И следует напоминать что в мире много всего разного, интересного и полезного.
Конечно. Дети не должны заниматься чем-то что хотим мы (в плане хобби) , главное, чтобы ребенок действительно хотел что-то делать, а не шлялся без интереса по улице! А так же нельзя через ребенка реализовывать свои несбывшиеся надежды (типа я занималась танцами и бросила, теперь хочу, чтобы дочь была в танцах, а она ни в какую, ведь хочет заниматься баскетболом) . И выше правильно Вам ответили, нужно быть ребенку еще и другом, а еще поддерживать его и подбадривать, какую бы стезю он не выбрал ( конечно тут имею ввиду в рамках приличия).
Да, если это действительно не вредит здоровью и делает ребенка счастливым