Не пойму, что с ребенком. Сыну 1,6. Кушать неделю уже стал хуже обычного. От полдника иногда отказывается вовсе. Чихает немного, дня 4, не на постоянной основе, но бывает. В носу пусто, ничего не выкачали, но для профилактики Виброцил капаем. И сегодня еще пятнами покрылся на лице какими-то бледно-розовыми, то ли аллергия, то ли что. Что странно, если аллергия. Ребенок не аллергик. Самое ужасное, что второй день если вдруг подперхнулся, то рвет. В вс такое было впервые. После йогурта, побегал, резко закашлялся, аж давился, вырвало. Ну, думала подавился чем, что все назад пошло. Ночью сегодня та же ситуация была. Закашлялся очень и снова немного вырвало. Ладно хоть с нами спал, на бок уложили, а то так и захлебнуться не долго (((( Утром разговаривала с медсестрой нашей, рассказала что и как. Та сказала "наблюдайте, если что завтра придете или врача вызовите". Вот понаблюдали, до пятен. Хотела снова медсестре отзвонить, телефон отключен. Знаю, что надо к врачу. Просто так сорваться не могу в поликлинику. Наша уже не принимает сегодня. Сижу пытаюсь до регистратуры дозвонится, врача вызвать или хотя бы на завтра записаться.
Что это может быть? Может у кого было подобное?
Малыш в целом активный, веселый.
Воспитание детей
Тут народу больше. Девоньки, выручайте. Что с ребенком?
Надо вызывать Вашего участкового педиатра.. похоже и на аллергию.. но и несварение под вопросом.... нужен врач и результаты анализов..
может зубки. опухло-вот и давится
Вот Вы уже и сами всё правильно сделали... Сами не нервничайте и всё будет хорошо.. НЕ БОЛЕЙТЕ И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! ♡♥♡♥♡♥
просто спокойной позвоните в 003 и спросите как быть.. .
рвота во вне - это или отравление, что вряд ли или не дай боже, неврология...
... у моего внука аллергию обнаружили в года 3...а так все мучили различными диагнозами.. . установили, что-помидоры нельзя. . морковь нельзя.. . цитрусовые нельзя.. . вообщем обследовать нужно вашего ребенка-..ДЕЛА в сторону и вперед к врачу.... звоните 112..если скорая не реагирует.. . -СПАСАЙТЕ МАЛЫША. . -пусть ваш муж даст по МОРД вам.. -мамаша..
Очень похоже на проявление аллергии, может быть в доме есть животные?
что с ребенком? скорую вызвать не вариант?
Это вопрос не для компетенции скорой, та только температуру сбивать и умеет.
Вызовите врача на дом, т. к. ребёнок маленький (это делается в будни, лучше в 7-30/ 8-00).
Мне показалось, что на аллергию похоже.
Да не кормите магазинными йогуртами, они мало того, что из Г сделаны, так ещё и неправильно хранятся (порой в морозилке!) , да ещё им даты исправляют.
Сухое молоко с крахмальчиком+краситель и ароматизатор, вот и весь йогурт. Ах да, ещё 1 кусочек фрукта для вида.
Мне показалось, что на аллергию похоже.
Скорее всего это пищевая аллергия, она может быть и без пятнышек, просто ребенка рвет или он задыхается.