Воспитание детей

Считаете ли вы, что младшие в семье-безответственные, беззабоные эгоисты? (А кто считает-хотите вам стереотип разрушу)?

Я знаю женщину, она была младшей в семье, у нее брат старше на 12 лет. Он о ней заботился, опекал, присматривал.. Так вот она очень самостоятельная и ответственная личность, вообще не легкомысленная, и с братом сейчас на равных, хоть он и относится к ней, как к младшей.. ну вообще отвестсвенная и целеустремленная, самодостаточная... я даже не поверила бы, что она младшая, если бы не знала. А еще говорят, что младшие наоборот...
Не зависит, младше - старше. У родни все дети одинаковые, даже мудрые не по годам, а есть одна семья, где распиз*дяи все дети - старшие и младшие, хоть им и по 30 лет уже.
Светлана Блокитнова
Лучший ответ
нет не считаю. САма младшая---всегда была ответственной перед близкими, даже в глубокой юности. А вот брательник мой. . в чём причина. . воспитание. или пол, или гороскоп, или может быть врождённый характер всему виной--хз
Наташа Миллер
По моим наблюдениям, первый ребёнок (если он желанный) забирает от родителей всё самое лучшее.. . младшим детям достаются остатки :)
Анна Шарипова
Всё возможно на этом свете.
Violetta Ivanova.)*
да, мой младший брат разгильдяй по сравнению со мной, и у двоюрной младшей сесты тоже разгильдяйка она младшая из 3 детей, так что я согласен
думаю, не всегда, я младше сестры и брата на 17 и 14 лет соответственно,
но всегда чувствовала себя за них в ответе, с детства о них переживала, да и до сих пор так
Ольги Пойлова
По-моему, это зависит больше от человека и его характера, чем от того, в каком порядке он родился.
Но мой младший сын, хотя ему уже и 4 года, до сих пор из себя ляльку пытается строить и считает, что все ему обязаны уступать. Боремся с этим, пока безуспешно.
Я младшая, сестра старше на 8 лет. Обе ответственны.
Виктория * * *
Не всегда. Мой младший братишка хоть и получал в детстве всё, но растёт самостоятельным и заботливым.