Воспитание детей

Неужели парни, которые младшие в семье родителей, теряют шанс создать свою семью?

Меня до сих пор мучает вопрос: как-то у меня был роман с молодым человеком, возможно и семья из этого получилась бы. Но его мама, потенциальная свекровь, мне сказала: « я вижу, как вы любите, друг друга, я хорошо к тебе отношусь, но пожениться я вам не дам, так как он у меня младшенький я его родила для себя». Вот как это понять? И не редко слышишь от женин: «я рожу ребёнка для себя» или « я рожу для себя, пусть даже и без мужа».
А Вы что, верите всему, что Вам говорят? Если бы Вы завязали роман с ее старшим сыном, она бы сказала, что именно старшего родила для себя:)) ) Насчет "не дам пожениться". Большинство мамаш готовы крестом стать на пути сыновей в ЗАГС, что они собственно и делают. Поэтому до ЗАГСа доходят только те мальчики, которые отважились переступить через мамочку.
Лила Мильх
Лучший ответ
Глупости! Мой муж- младший в семье (пятый!). Но его родители были очень рады нашей свадьбе :).Мой младший брат женился - и родители были рады... Даже когда рожают "для себя" без мужа - это же не значит, что ребёнок, когда вырастет, должен жить всю жизнь с мамой!
Айым Дуйсен
да это от свекрови зависит.. ну у меня брат младшенький из троих.. женился. мама вообще в их жизнь не лезет
это просто глупый материнский эгоизм, а молодой человек просто не дорос до взрослого мужского поступка и только.
Такое бывает, но это женьщины не совсем здоровые психически, у меня такая родственница есть, жувут вдвоём с сыном а ему 45 уже, и ему не светит жениться потому как образ его жизни и последствия этого образа жизни просто ужасные.
ерунда какая-то, у меня их двое-15 и 1,5 года-пущай женятся на здоровье, сама выпну, зачем с родителями жить-то
В настоящее время мой младший сын живет с девушкой, живем в нашей квартире.
В душе есть желание, чтобы ОНИ жили со мной и помогали посильно, но выбор на ними. У меня еще е два сына, если будет необходимость, жду помощи от каждого в равной мере, но стараюсь надеяться только на себя.
Катя Камынина
Да она просто лукавила. Не ко двору ты ей пришлась скорее всего. Значит она хочет своему сыночку другую спутницу жизни. А может у нее головой не все в порядке....
больная женщина, как это для себя? дети ведь не котята!
Радуйся, что не сложилось с ним. Его мамаша все равно бы вам житья не дала, все нервы бы вытрепала. Я считаю, что такие "мамы" прсто психически не здоровы.
Просто его мама была больная, как можно родить ребенка для себя? это не игрушка, ты даешь ребенку жизнь, он имеет права прожить ее сам.
знаете много людей которых нам не понять, но всё таки младшие в семье всегда получают больше любви, внимания и т. д., и наверно поэтому в конце концов родители требуют все то что дали им в детстве вернуть им обратно в молодости.