Воспитание детей

Ваши отношения со свекровью и другой родней мужа? Какое участие они принимают в жизни ваших детей?

живем с моей мамой - так что со свекрами редкие "в гости" ну и не большие финансовые подарки для внучки от них
Элнура Жапаева
Элнура Жапаева
4 503
Лучший ответ
У меня хорошая свекровь. Зачастую я её незаслуженно обижаю. Что поделаешь, характер. Живут они со свёкром далеко, но приезжают в город за пенсией. И мы к ним ездим. Свёкор человек настроения. Захочет-будет общаться, не захочет-пипец всем и всему. С остальной роднёй не общаемся. И как-то не принимают они участие в воспитании детей. И ничего, ладно.
со свекровью никаких отношений
общение с внуком у нее крайне редкое

сама желание не выказывает, только если муж сам приедет в гости или внук заболеет и умоляем посидеть ( она единственная бабушка)

сестра мужа тоже не стремится к близкому общению, не смотря на то что крестная нашего сына. мы не навязываемся. ее право и выбор.
ОтличныЕ! Всегда рады нас принять в гости. и мы им рады. Живем далековато..
Муж у меня-бывший, а свекровь до сих пор- настоящая. Она меня любит, я люблю ее. Простые человеческие отношения. Она замечательная бабушка нашему сыну, всегда всех внуков в дом привечала, даже если они прыгали у неё по голове, фигурально выражаясь. Сейчас сын вырос, бабушка постарела, но в Новый год он ездил к ней с женой, потому что на свадьбу она не могла приехать в силу возраста. Причём бабуля наша- не вдова Рокфеллера, но любовь и участие дороже любых денег. Свёкор, к несчастью, долго болел и давно умер. Пока сын был маленький, очень любил с ним гулять...
Были хорошие. Во многом благодаря мне - свёкр непростой человек был. А теперь их нет, и участия никакого нет. К огромному сожалению...
Свёкры давно ушли в мир иной. Были очень добрыми и сердечными людьми. Был период что мы жили в их маленьком частом домике почти 3 года, не конфликтовали. Потом когда у нас была проблема со здоровьем дочки -- свекровь зиму нянчилась с ней чтобы я могла работать. С роднёй мужа отношения разные -- с золовкой общаюсь, а с деверями -- подальше от них всегда была. В жизни детей они никакого участия не принимают.
Анна Рышкова
Анна Рышкова
70 916
Никакие. Иногда лезет только в чем то мне помочь. Но помощи от нее я никогда не принимаю.
Юлия Чурилова
Юлия Чурилова
65 105
отношения прекрасные со свекровью, она много нам помогает, в том числе и нашим детям. Я практически с ней не вижусь, иногда по телефону перекинемся парой слов. Я ее люблю, она у меня хорошая.
нормальные человеческие отношения. Свекр к сожалению умер до рождения всех моих детей, более 17лет назад. Свекровь принимает самое БАБУШКИНСКОЕ участие в жизни внуков. Не вижу причин лишать детей бабушки, даже если со свекровью трения и недопонимания, это бред.
Никакого участия не принимают. Живут за тысячи километров от нас. :(
Галина Бубнова
Галина Бубнова
34 760
да я сама уже свекровь. Так что у меня есть опыт, как со своей невесткой жить дружно. А рецепт просто- НЕ лезть в их личную жизнь ( семью сына) Попросят помощи- всегда с великим удовольствием, не нуждаются- ну и слава богу.
Со свекровью замечательные отношения. Было дело - поконфликтовали и успокоились. Живем не вместе, но в пределах часа езды на транспорте. Была дача - она брала детей к себе на дачу, теперь мы ее с собой отдыхать берем. Со свекром (у него другая семья) отношения я не поддерживаю. Он попытался меня "построить", все - на этом закончили общение. Дети, муж бывают у него, но он очень конфликтный человек. Я ограничиваюсь поздравлениями по телефону. С родным братом мужа и его женой теплые отношения. Свекровь несколько раз оставалась с внуками, когда мы уезжали отдыхать, в театр с ними ходит, на экскурсии ездит. Младший спортом занимается - на соревнования к нему приезжает.
со свекровью прекрасные отношения.
с остальной роднёй мужа никаких отношений, после того как они за свои слова и действия от меня пиз. . лей получили, они предпочитают с нами не связываться, и правильно делают.
КС
Катя Скидан
18 821
Свекрови по-моему плевать на внуков, никогда не позвонит, не поздравляет с днём рождения, но когда мы дарим ей билитики в театры и конвертики на др довольная.
свёкр хороший, постоянно созваниваемся, встречаемся
***юленька ***
***юленька ***
9 617
живем вместе со свекровью. Всё время лезет и решает всё за нас. Вот, хочет дочку мою 10-ти месячную дочку подстричь. Пока не даю. Когда будет надо, тогда "вспомню". Так под дурочку всё время и кошу... а куда деваться?
Анна Шекянц
Анна Шекянц
5 055
Никакого. 1 раз в месяц малину 200 грамм с дачи привезёт и всё воспитание. Денег вообще ни копейки не даёт. Хотя её пенсия больше моей зарплаты. Правда подарок на ДР сыну хороший сделала-и игрушку, и куклу, и куртку.
Никакого. Свекрови, за редким исключением, хороши раз в год.

Похожие вопросы